Dead by Daylight: визменения для улучшения игрового процесса

Dead by Daylight: изменения системы исцеления и другие интересные обновления углубили игровой процесс, создав новые вызовы для выживших и убийц.

2023.04.11            


Источник: Behaviour InteractiveИсточник: Behaviour Interactive Последнее время многопользовательская игра в жанре ужасов на выживание Dead by Daylight проводила эксперименты с новой системой лечения, которая замедляла регенерацию здоровья с 16 до 24 секунд. Однако этот эксперимент получил негативную обратную связь от геймеров и был отменён разработчиками Behaviour Interactive, о чём публикуется в ServerMon.ru.

В блоге Behaviour Interactive в прошлом месяце было объяснено, что текущая система лечения дает выжившим слишком большое преимущество при выходе из сложных ситуаций. Разработчики отметили, что «лёгкий доступ к быстрым и обильным исцелениям может создать проблемы, особенно для высококвалифицированных Выживших, которые могут долго уклоняться от Убийцы». Для Убийц же это означает, что любые их попытки остановить выжившего могут быть полностью отменены в считанные секунды.

Однако в более позднем сообщении в блоге разработчики игрушки Dead by Daylight сообщили, что сообщество пользователей не согласилось с проведёнными изменениями. «Изменение такой фундаментальной части проекта – очень чувствительная тема, поэтому мы внимательно отслеживали, как оно повлияет на игровой процесс», – заявила компания Behaviour Interactive. «Изучив отзывы игроков, мы обнаружили, что многие из вас считают, что скорость лечения была на высоком уровне до изменений».

Разработчики также отметили, что изменение системы исцеления повлияло на другие аспекты игры, делая, например, «Искалеченных» и «Кровоизлияние» более сильными, а «затягивание» ещё более эффективным.

Однако Behaviour Interactive не вернула систему исцеления в первоначальное состояние, а внесла другие изменения, основанные на различных отзывах. «Мы узнали, что многие геймеры поддерживают идею уменьшения количества мед-китов. Мед-киты позволяли выжившим исцелять себя несколько раз, когда им это было удобно, оставляя своих товарищей по команде свободными для работы над генераторами, пока они это делают».

В целом, Dead by Daylight – это проект, который продолжает развиваться и изменяться благодаря усилиям разработчиков и обратной связи сообщества игроков. Новые изменения в системе исцеления и другие обновления позволят пользователям насладиться игрой ещё больше и обогатят их опыт.