Capcom добавляет платные DLC в Resident Evil 4: новое оружие доступно в Steam

Фирма Capcom выпустила DLC для хоррора Resident Evil 4, добавив возможность улучшить оружие. Билеты на модернизации уже доступны в магазине Steam.

2023.04.09            


Источник: CapcomИсточник: Capcom В последнем обновлении ремейка игры Resident Evil 4 от Capcom добавлено несколько DLC. В дополнение к бесплатному режиму, теперь доступны 11 платных DLC в виде билетов на улучшение оружия, которые можно приобрести в магазине Steam.

Каждый тип оружия в игрушке имеет свой уникальный апгрейд, который существенно повышает его функциональность. Например, модификация Red9 увеличивает мощность оружия в 1,5 раза, а модификация Punisher позволяет пулям пробивать до пяти целей подряд, констатирует ServerMon.ru.

Обычно геймерам нужно максимально улучшить оружие, чтобы приобрести эксклюзивную модификацию. Однако, с помощью билета на оружие, можно получить мгновенный доступ к эксклюзивной модернизации в любой момент проекта. Кроме того, билет также позволяет получить модернизацию бесплатно, в то время как ее стоимость в игре составляет от 60 000 до 100 000 песет.

«Для коллекционеров оружия и любителей оружия всех видов – это Ваш билет на выставку оружия! Вы можете приобрести его в магазине торговца и получить мгновенный доступ к эксклюзивному улучшению оружия в любое время, независимо от его уровня. Кроме того, модернизация будет бесплатной после ее разблокировки!», – гласит реклама на странице билета Weapon Upgrade в магазине Steam.

Магазин Steam предлагает билеты на обновление оружия в нескольких комплектах: один билет стоит £2,49, а пакеты из 3 и 5 билетов можно купить за £5,78 и £7,99 соответственно.

Введение платных микротранзакций DLC для Resident Evil 4 вызвало некоторые опасения. Хотя эти дополнения необязательны и не влияют на прохождение основной игрушки, появление такой возможности после выпуска ремейка вызывает некоторые вопросы. Один из главных достоинств этой проекта – отсутствие циничной дополнительной монетизации, которой страдают многие современные крупнобюджетные игры.

Тем не менее, это не умаляет значимость ремейка Resident Evil 4 как фантастической игрушки. Однако подобный подход Capcom вызывает некоторое недоумение. Если бы данные билеты были доступны на момент рецензирования, что, вероятно, было бы упомянуто в обзорах.