Amnesia: The Bunker – пленительный кошмар на выживание: оптимистичный взгляд на горизонте ужаса

Amnesia: The Bunker – открывает новую главу ужасов с полуоткрытым миром, эмерджентным геймплеем и монстрами, готовыми охотиться на вас!

2023.05.06            


Источник: SteamИсточник: Steam Один журналист с нетерпением ожидает Amnesia: The Bunker, предстоящий хоррор-проект от Frictional Games. Если быть точным, журналист определенно будет испытывать игру, однако наслаждение от процесса не предвидится: игры серии Amnesia являются одними из самых неожиданных и нежеланных проектов, с которыми когда-либо сталкивался журналист. Тем не менее, они обладают непостижимым магнетизмом. Загадочно.

Основное новшество The Bunker заключается в том, что в отличие от предыдущих игр серии, которые были сильно линейными и созданными вручную, сюжет разворачивается в «полуоткрытом мире» с геймплеем в стиле песочницы и жанра хоррор-выживания. Это смелый поворот, хотя основные принципы, судя по всему, остались прежними: мрак вокруг, Ваш фонарик слаб, и какое-то отвратительное сверхъестественное чудовище охотится на вас.

Упомянутый журналист изначально сомневался в успешности проекта, однако коллега Морган Парк, также трезво оценивающий игры серии Amnesia (его слова «интересно, почему я подписался на то, чтобы быть несчастным» отлично характеризуют опыт игры в Amnesia), протестировал новую игру в марте и остался вполне оптимистичным.

Парк писал: «Это не Amnesia, пытающаяся быть Resident Evil; это Amnesia, движущаяся в направлении агентства игрока и сложного геймплея иммерсивного симулятора». «Моя демо-версия была весьма увлекательной, хотя и закончилась провалом».

Новое видео предлагает 10 минут геймплея без подготовки и демонстрирует ряд интересных деталей, таких как Ваша рука, указывающая на общее состояние здоровья, или карманные часы, которые можно использовать для отслеживания времени работы генератора, поддерживающего свет и держащего монстра на расстоянии. Атмосфера выживания и ужаса привлекательна, несмотря на то что это всего лишь трейлер: Вы оказываетесь запертыми в бункере с монстром, и побег невозможен – Ваша задача лишь выжить.

Скоро узнаем, насколько успешно это будет реализовано в полной версии игры: Amnesia: The Bunker выходит в Steam уже 23.05.2023.

Таким образом, ждём с нетерпением релиза Amnesia: The Bunker, чтобы определить, сможет ли новый подход к игровому процессу и стилю ужасов на выживание удержать нас в плену и вызвать бурю эмоций, как и прежние игры серии.