Killer Instinct преодолевает временные ограничения: обновление серверной инфраструктуры

Великолепный Killer Instinct не знает границ! Обновление серверной инфраструктуры переносит игру на новый уровень, воскрешая ее и обеспечивая улучшенный опыт.

2023.05.23            


Источник: RareИсточник: Rare Сегодняшние реалии онлайн-игровой индустрии привели к закрытию многих крупных игр за последний год. Кажется, что связываться с любой многопользовательской онлайн-игрушкой стало рискованным, поскольку при падении доходов серверы быстро отключаются.

Однако Killer Instinct нарушает эту тенденцию (через Time Extension). Этот файтинг, выпущенный на PC 7 лет назад, справился с проблемами устаревшей серверной инфраструктуры, переходя на новые серверы! На прошлой неделе было выпущено обновление, улучшающее игровой опыт и запускающее процесс переноса Killer Instinct на новую серверную платформу.

В обновлении говорится: «За последние 5 лет стало сложнее справляться с проблемами, связанными с устаревшими сервисами Killer Instinct». Поэтому разработчики проекта «начали переносить старые сервисы Killer Instinct на сервисы PlayFab, и этот процесс будет продолжаться в ближайшие месяцы«.

Если вы все еще являетесь поклонником Killer Instinct, вам может понадобиться больше времени на загрузку игры, которая теперь занимает «40-60 секунд, а в некоторых случаях может длиться минуты в зависимости от скорости вашего соединения». Также может появиться предупреждение «Обновление DLC Timeout» при следующем запуске игрушки, но в целом она должна остаться прежней. Обновление также исправило некоторые проблемы, специфичные для PC: теперь геймеры на Steam больше не теряют очки, когда один из них выходит из режима Ranked, и все персонажи доступны пользователям Game Pass.

Учитывая, что первая версия Killer Instinct вышла уже 10 лет назад, а версия для PC была выпущена только в 2016 году, этот переход на новый сервер охватывает все платформы, что, честно говоря, является впечатляющим (хотя, конечно, Microsoft обладает достаточными финансовыми возможностями). В наше время игры редко удается избежать закрытия после достижения определенного возраста, но таковы реалии нашего времени. Желательно, чтобы и другие разработчики могли последовать примеру Killer Instinct.