Зомби-экшен Resident Evil 6: уже в продаже!

Компания «1С-СофтКлаб» напоминает о том, что кровавый, но долгожданный зомби-экшен под названием Resident Evil 6 пришёл наконец и в Россию.

2012.10.04            


residentevil6_screen.jpeg Компания «1С-СофтКлаб» напоминает о том, что кровавый, но долгожданный зомби-экшен под названием Resident Evil 6 пришёл наконец и в Россию.

Следует отметить, что и у РФ, и во всём остальном мире игрушка покамест доступна лишь на Xbox 360 и PlayStation 3. Если говорить о PC-проекте, то он тоже должен появится, однако точная дата его релиза тщательнейшим образом скрывается от любознательной общественности живыми (а не мёртвыми!) сотрудниками фирмы Capcom. Отечественный вариант вышел в оригинальной озвучке, зато с русскими субтитрами.

Немного о сюжете. С тех самых пор, как злосчастный Ракун-Сити захватили хорошо моторизованные и непобедимые армии зомби, а потом был стёрт с лица Земли одним ядерным ударом, минуло целых 10 долгих лет. Наконец-то власти решили рассказать правду о тех страшных событиях, но на планете снова штормит: толпы биотеррористов начали сокрушительные атаки по всему миру. Даже президент США превращён в ходячего и жаждущего человеческой плоти мертвеца, и после этого инцидента все бравые поборники истинной демократии стали «зомбаками» по доброй воле, в знак своей солидарности. И понеслось...

Бесстрашным геймерам предлагают 3 сюжетные кампании: за неких Джейка Мюллера, Криса Рэдфилда и Леона Кеннеди. Можно будет поиграть можно в одиночку либо в кооперативном режиме, который рассчитан на 2 ярых ненавистников мертвечины.