Завершена разработка шутера Halo 4

Шутер под названием Halo 4, разработкой которого занимается студия 343 Industries, уже готов, как сообщают девелоперы.

2012.09.28          


halo4_screen.jpeg Шутер под названием Halo 4, разработкой которого занимается студия 343 Industries, уже готов, как сообщают девелоперы.

Создатели также заявляют, что игрушка отправлена в Microsoft Studios на сертификацию. Если не произойдёт ничего сверхъестественного, релиз пройдёт 6 ноября. Напомним, что в списке платформ значится лишь одна приставка, и её имя – Xbox 360. Фрэнк О'Коннор, руководитель данного проекта, рассказал, что сейчас проводятся завершающие сертификационные проверки, и что 3-летняя работа команды из 300 человек наконец закончена.

Halo 4 является первым проектом, целиком и полностью разрабатываемым усилиями дельцов из 343 Industries. Все предыдущие игры этой серии создавала студия Bungie. Как известно, IV часть станет основой абсолютно нового сюжетного повествования, разбитого на 3 последовательных эпизода. Короче говоря, следует ждать Halo 5 и Halo 6.

Мастер Чиф, он же Джон-117, дрейфует потихоньку в космосе. Вскоре он оказывается на некоей загадочной планеты. Конечно, сей мир населён весьма опасными врагами, и с ними непременно предстоит сразиться. Резня неизбежна как в одиночном, так и в сетевом и кооперативном соревновательном режимах.