Задержка экшена The Last of Us

По всей видимости, заполучить в срок экшен под названием The Last of Us, который разрабатывается в недрах компании Naughty Dog, не удастся.

2013.02.13          


lastofus_screen.jpeg По всей видимости, заполучить в срок экшен под названием The Last of Us, который разрабатывается в недрах компании Naughty Dog, не удастся. По слухам, релиз перенесён на 1,5 месяца.

Ранее предполагалось, что игрушка появится уже в начале мая 2013 года. Но буквально вчера крупные коммерческие сети вдруг, неожиданно для всех, изменили дату выхода, разослав своим клиентам соответствующие уведомления о задержке гейма. Информация покамест не подтверждена студией Sony Computer Entertainment. Однако, по мнению целого ряда ритейлеров, выпуск отложили до 20-х чисел июня.

Игра должна выйти лишь на PlayStation 3. Если говорить о сюжете, то здесь речь идёт о желанной вечнозелёной история гибели человеческой цивилизации из-за глобальной эпидемии. Некая паразитическая плесень однажды буквально захватила мозги огромного множества (даже подавляющего большинства) злосчастных землян, превратив их в ужасных кровожадных чудовищ. Пользователей ожидает экскурсия по сильно разрушенным США. Им предстоит биться с мародёрами, монстрами, искать провиант, патроны, воду – короче говоря, попрактиковаться вовсю в азах планомерного выживания ввиду наступившего апокалипсиса.

В России распространять игру будет издательство «1С-СофтКлаб». Однако получить от фирмы какие-либо вразумительные комментарии по поводу вероятной задержки так не удалось.