XCOM: Enemy Unknown полегчает

Компания Firaxis сдеалала анонс нового патча для вышедшей недавно игрушки под названием XCOM: Enemy Unknown.

2012.11.05          


xcom2.jpeg Компания Firaxis сдеалала анонс нового патча для вышедшей недавно игрушки под названием XCOM: Enemy Unknown. Его главным нововведением станет значительного упрощение самого простого уровня сложности. Каким именно образом разработчики планируют это совершить, пока не разглашается, но заплатка появится для всех версий гейма в ближайшее время.

Если верить сообщению с официального форума 2K Games, кроме упрощения игры, данный патч собирается исправить несколько успевших поднадоесть ошибок, мешавших геймерам насладиться в полной мере процессом погружения в виртуальный мир. Так, к примеру, патч решает все проблемы с видимостью крыш, разбирается с зависаниями игрушки и недоступностью SHIV (речь идёт о небольших танках, которые сменяют солдат во время сражений). Ну а насчёт последнего момента надо сказать, что многие юзеры будут несказанно обрадованы решению сего недоразумения, ибо официальный форум в буквальном смысле этого слова ломится от негодований и жалоб по поводу сильной забагованности того типа юнитов.

Напоминаем, что XCOM: Enemy Unknown увидела свет 12 октября 2012 года для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК. Гейм получил весьма теплый прием как от рядовых игроков, так и от профильных СМИ, а также, согласно заявлениям издателей, очень хорошо продался. 2K Games покамест не раскрывает точных данных о продажах, но уверяет общественность, что довольна ими целиком и полностью. «Игра является не только коммерчески успешным продуктом. Она получила высокие оценки от критиков, – говорят в студии. – У цифрового варианта Enemy Unknown отличные продажи, а средняя оценка теперь – приблизительно в районе 90 из 100. Разработчик непременно продолжит поддержку игрушки и выпустит 2 загружаемых аддона в нынешнем году и еще 1 – в следующем».