Вышла игра Halo 4

Консольный шутер под названием Halo 4 появился сегодня на приставке Xbox 360. Об этом сообщило издательское подразделение фирмы Microsoft Studios.

2012.11.06          


halo4_screen.jpeg Консольный шутер под названием Halo 4 появился сегодня на приставке Xbox 360. Об этом сообщило издательское подразделение фирмы Microsoft Studios.

Halo 4 является первым проектом серии, который целиком и полностью разрабатывается компанией 343 Industries. Предыдущие 3 игрушки создавались студией Bungie. Как известно, IV серия должна стать основой для свежего сюжетного повествования, разбитого на 3 эпизода. А вообще, когда-нибудь выпустят Halo 5 да Halo 6.

Однако вернёмся к IV части. 6 ноября наконец-таки состоялся её мировой выход (кстати, и в РФ тоже). Нужно подчеркнуть, что гейм знает лишь консоль Xbox 360; в целом, это основная имиджевая серия, которая продвигает платформу.

Мастер Чиф, он же Джон-117, возвращается. Пользователи играли за него в последний в 2007 году: тогда состоялся релиз Halo 3. Главный герой и Кортана потерялись в Космосе, слегка повреждённый звездолёт дрейфовал куда-то в неизвестном направлении и вскоре оказался возле планеты Предтеч. Нам предстоит занять исследованием и изучением этого мира. Конечно, без сражений не обойдётся, и мы непременно победим всех врагов.