Выход DOOM 3: BFG Edition

В конце мая студия id Software и Джон Кармак заявили о подготовке к грядущему выпуску переиздания известной серии убойных шутеров DOOM.

2012.10.18            


bfg_screen.jpeg Буквально в конце мая студия id Software и Джон Кармак заявили о подготовке к грядущему выпуску переиздания известной серии убойных шутеров от первого лица под общим названием** DOOM**.

Позавчера, 16 октября, в Северной Америке в продажу поступило специздание DOOM 3: BFG Edition. По сообщению id Software, европейский релиз пройдёт 19 октября. Приобрести игрушку можно в таких консольных сетях, как Xbox Live и PSN, ну и в Steam (хотя в российском сегменте гейм недоступен).

В целом, в BFG Edition входят копии давно ставших классикой мега-шутеров DOOM и DOOM 2, усовершенствованные (мистер Кармак пообещал, что в игровом движке будут изменения в) DOOM 3 и аддон DOOM 3: Resurrection of Evil. Кроме всего прочего, геймеры получат в своё распоряжение ряд дополнительных, ранее не выходивших материалы: прибавится разбитая на 7 уровней мини-кампания The Lost Mission. Она позволяет сыграть за совершенно нового героя, являющегося членом отряда Bravo.

Конечно, не обошлось без определённых технических улучшений. Существенно переработан видеоряд, а также поддерживаются звук формата 5.1 и 3D-картинка.