Возвращение во вселенную Aliens: Dark Descent – обзор грядущей тактической игры

Отряд морских пехотинцев на планете, наполненной опасностью и враждебными монстрами, ждёт Вас в новом потрясающем тактическом экшене Aliens: Dark Descent.

2023.03.23            


Источник: TechPowerUpИсточник: TechPowerUp Сколько игр, лицензированных Aliens, было выпущено на данный момент? Видимо, их было достаточно много, чтобы мы совместно забыли о разработке Aliens: Dark Descent. Тем не менее, этот факт изменился, когда сегодня утром на сайте IGN появились первые кадры геймплея и дата выхода – 30.06.2023. Посмотрев это видео, многие пользователи одобрили игрушку и выразили этот факт единогласно, передаёт ServerMon.ru.

Aliens: Dark Descent, которая, как мне кажется, нужно упомянуть, не имеет никакого отношения к проекту Amnesia: The Dark Descent. Это тактический экшен в реальном времени с отрядом. Его разработкой занимается компания Tindalos Interactive из Парижа, которая ранее работала над играми Battlefleet Gothic: Armada.

В Dark Descent геймерам предстоит управлять отрядом колониальных пехотинцев и повышать их уровень, чтобы сражаться с врагами - культовыми/фаллическими ксеносами. Действие игрушки происходит на планете Лете, куда морские пехотинцы прибыли на корабле USS Otago. Но, как это часто бывает в таких случаях, события быстро выходят из-под контроля и пехотинцы оказываются под натиском ксеносов.

Визуальный аспект фильма привлекателен: он яркий и замерзший, обстановка напоминает сочетание ожидаемой архитектуры Вейланд-Ютани и ползучего биомеханического мрака Гигера. В фильме есть несколько неоновых вывесок, включая караоке-бар, что говорит о том, что Лете был некогда относительно обитаемым местом, а не полностью забытым форпостом.

Интерес вызвало заявление о том, что выбор морских пехотинцев для выполнения миссии будет осуществляться на основе лучшего соответствия контексту. Это может указывать на более упрощенный вариант RTS, что логично, учитывая выход Dark Descent на консолях. Искусственный интеллект, принимающий решения о назначении, должен быть очень надежным, иначе он будет нести ответственность за все тактические неудачи.

Кроме того, в трейлере отмечается, что в проекте смерть персонажа окончательна, и потеря морпеха в бою не может быть исправлена. Предполагается, что игрок сможет призвать дополнительных бойцов, чтобы заменить павших, подобно X-Com, а не стараться завершить кампанию с убывающим количеством бойцов.

Таким образом, Dark Descent обещает стать увлекательным тактическим экшеном, который позволит геймерам почувствовать себя настоящими командирами отряда морских пехотинцев во вселенной Aliens.