Возрождение серии Dizzy

Когда-то очень и очень давно, в далёких 1980-х годах, студия Codemasters начала выпуск игры из интересной серии Dizzy…

2012.11.25                    


dizzy_screen.jpeg Когда-то очень и очень давно, в далёких 1980-х годах, студия Codemasters начала выпуск игры из интересной серии Dizzy

Хотя сегодня об этом уже почти не вспоминают. Издателям «торговая марка» не нужна, если не принимать в расчёт прошлогодний мобильный ремейк под названием Dizzy: Prince of the Yolkfolk. Впрочем, очевидно, даже геймеры с бородами и усами, у которых когда-то имелись Commodore 64, ZX Spectrum и прочие антикварные штуки, особо сильно не соскучились. Просто это явно не та игра, что достойна ностальгии. Однако её создатели думают иначе. Братья Эндрю и Филипп Оливеры, выступавшие в 1980-х на арене под знаменем The Oliver Twins, заявили о своих планах по захвату мира со свеженькой Dizzy-нетленкой.

Речь идёт не о ремейке, а «совершенно новой игрушке», которая получила имя Dizzy Returns. Разработка поручена компании Blitz Games. В общем списке платформ значатся PC да мобильные iOS-устройства. «Мы не желаем обыкновенной переделки, ведь в планах – сотворение оригинального проекта с новёхонькими головоломками, локациями, персонажами и механикой», – утверждается в обращении смельчаков-девелоперов. Чтобы гейм стал объективной реальностью, необходимо £350 тысяч. Сбор которых начали в Kickstarter, лучшей системе народного финансирования У каждого из нас на помощь есть ещё целых 28 суток. Если не случится ничего из ряда вон выходящего и всё пойдёт по имеющемуся плану, релиз проекта состоится в III квартале 2013 года.