Весенний релиз Grand Theft Auto V

Убойный криминальный экшен под названием Grand Theft Auto V поступит в продажу весной 2013 года.

2012.10.31            


gtav_screen.jpeg Убойный криминальный экшен под названием Grand Theft Auto V (сокращённо – GTA V) должен поступить в продажу весной 2013 года. И это официальная новость, а не очередной интернетовский слух.

29 октября по Сети пронеслось фото рекламного макета, сулившего весенний выпуск игрушки. Однако серьёзных оснований верить ему не было. Но буквально позавчера компания Rockstar Games подтвердила правдивость и достоверность сей информации. Было объявлено, что V часть бандитской игры «появится на приставках Xbox 360 и PlayStation 3 весной следующего года». ПК почему-то не значится в общем списке, хотя все предыдущие части выходили на этой платформе.

Сэм Хаузер, являющийся основателем Rockstar туманно заявил, что в основе новой GTA лежит всё то, что хорошо о геймах с достаточно большим открытым миром. Само действие будет разворачиваться в вымышленном американском штате Сан-Андреас, буквально «срисованном» с Невады и Калифорнии. Обещают также «экскурсию» в Лос-Сантос, хорошо знакомый по более ранним играм. Первые сюжетные подробности раскроют в начале ноября на страницах журнала Game Informer. А начиная с 8 ноября фирма Rockstar начнёт приём предварительных заказов.

Ну что ж, грядущая весна должна пройти под знаком очередной игры GTA. К сведению, этой весной Арвинд Батия, работающий в Stern Agee в качестве аналитика, сделал предположение, что в начале продаж удастся реализовать свыше 14 миллионов копий; это принесёт фирме Take-Two 700 миллионов долларов выручки.