В релизе франшизы Call of Duty грядут изменения, а игроки останутся жить в современной эпохе

Отказавшись от запланированного расширения для Modern Warfare.

2023.02.25              


В релизе франшизы Call of Duty грядут изменения, а игроки останутся жить в современной эпохеВ релизе франшизы Call of Duty грядут изменения, а игроки останутся жить в современной эпохе Отказавшись от запланированного расширения для Modern Warfare, компания перешла к выпуску еще одной полноценной игры, действие которой будет происходить в современную эпоху и которую будет разрабатывать Sledgehammer Games. В предыдущих сообщениях прошлого года говорилось, что планы Call of Duty на 2023 год будут экспериментальной фазой для франшизы, сосредоточенной на высококлассном расширении для прошлогодней Modern Warfare 2, которое, очевидно, будет масштабировано для полноценного релиза.

Хотя официальных подробностей на данный момент нет, в отчете Bloomberg говорится, что игра будет сосредоточена на продолжении Modern Warfare 2 и её систем, но это не будет Modern Warfare 3. Sledgehammer Games, разработчик Call of Duty: Vanguard, возглавит разработку игры при поддержке других студий Activision, включая Infinity Ward и Treyarch.

Согласно предыдущим отчётам, первоначальный план для COD 2023 был направлен на поддержание роста и поддержки Modern Warfare 2. В настоящее время она является самой быстро продаваемой игрой, достигшей отметки в $1 млрд за всю историю франшизы. В отчете Bloomberg говорится, что этот сдвиг вызвал беспокойство среди команды разработчиков Sledgehammer Games. Однако анонимные сотрудники заявили, что Activision вкладывает значительные ресурсы в новую игру, чтобы обеспечить её выход в 2023 году.

Смена направления для Call of Duty

Традиционно игры Call of Duty сменяли друг друга между различными частями, созданными разными командами: серия Modern Warfare от Infinity Ward, серия Black Ops от Treyarch, различные вариации и экспериментальные игры от Sledgehammer Games. Однако в последние годы франшиза прошла через некоторые трудности роста, когда некоторым разработчикам приходилось выпускать игры раньше, чем ожидалось, или иметь больше времени, чем предполагалось.

Учитывая растущее количество сообщений о разработке COD 2023, а также надвигающееся слияние Activision и Microsoft, в этом году франшиза, вероятно, окажется в самом необычном месте. Тем не менее, франшиза будет продолжаться по плану.