Ураган воспрепятствовал выходу трейлера к GTA 5

Несколько дней назад представители компании Rockstar Games наконец официально подтвердили время выхода очередной части игрушки под названием Grand Theft Auto.

2012.11.05              


gta-new.jpeg Несколько дней назад представители компании Rockstar Games наконец официально подтвердили время выхода очередной части игрушки под названием Grand Theft Auto (сокращённо – GTA), а также той платформы, на которой игра появится. И вот с тех самых пор поклонники и фанаты ждут ежедневно хоть каких-то новеньких подробностей или просто кадров из любимой игры.

Разработчики прекрасно понимают это и даже желают пойти геймерам навстречу. Однако, как выяснилось, сделать это пока не могут по причине... злосчастного урагана Сэнди, который успел пройтись на днях по всему восточному побережью США. «Мы трудились над II трейлером гейма, пока это ураган, к величайшему сожалению, немного не нарушил наши планы, – сказал спикер фирмы. – И всё же мы тверды в своём намерении выпустить этот ролик в самое ближайшее время. Сейчас будет сложно назвать конкретную и чёткую дату, потому что в нашем нью-йоркском офисе ещё нет электричества. Хочется надеяться, что люди, попавшие волею судьбы в зону бедствия, в полном порядке».

Кроме всего прочего, Штраус Зельник, руководитель студии Take-Two, которая занимается издаением GTA V, затронул мимолётом вопрос загружаемых аддонов для грядущей игрушки. «Вы можете со спокойным сердцем настроиться на то, что Rockstar, в качестве компании, сама отвечавшей за издание DLC для GTA 4, вряд ли откажется от загружаемых дополнений в последней части, – объяснил Зельник. – А за счёт уникальной природы гейма и его мультиплеера вас ожидает много крайне сверхурочного контента».

Напоминаем, что GTA 5 выйдет для PlayStation 3 и Xbox 360 весной 2013 года. Что касается версий для других платформ, то они пока не подтверждены.