Triumph возродит серию Age of Wonders

Голландское издательство Triumph анонсировала III часть известной стратегической РПГ-серии под названием Age of Wonders.

2013.02.07                


wonders_screen.jpeg Голландское издательство Triumph анонсировала III часть известной стратегической РПГ-серии под названием Age of Wonders. В целом, данная компания за всю свою историю только и делала, что работала, что над такими сериями, как Overlord и Age of Wonders. Выяснилось также, что процесс создания Age of Wonders III стартовал ещё в 2010 году. И это произошло без пресловутого «всенародного финансирования». Напомним, что I часть игрушки, создавалась при непосредственной поддержке фирмы Epic Games. По неофициальным данным, партнёрство удалось сохранить. Девелоперы пока предпочитают уклоняться от всех расспросов, добавив, что скажут о некоторых интересных вещах поближе к выходу.

Релиз игры запланирован на эту осень. Что касается списка платформ, то в нём значатся «Макинтоши» и ПК. Кроме «коробочной» дистрибуции, намечен выпуск в системах GOG и Steam.

Пользователям будет предложено взять империю под своё управление и привести её к абсолютной победе. В роли героев должны выступить стереотипные классы различных персонажей, как то: священники, друиды, разбойники, воины… Как и в знаменитой серии Heroes of Might & Magic, юзеров ждут многочисленные карты, по которым и перемещаются все герои. Во время стычек с врагами геймерам предстоит переноситься на специально подготовленные арены и вести крутые пошаговые сражения.

После выхода, по словам создателей, они займутся запуском дополнений со свеженькими предметами, кампаниями, героями и магией. Кроме одиночной игры, нам обещают разные сетевые режимы, в числе которых – игра посредством электронной почты, когда итоги хода будут посылаться вашему противнику.