Torchlight II: уже в продаже!

Компания Runic Games решила наконец-то выпустить в свет неоднократно откладывавшуюся РПГ под названием Torchlight II.

2012.09.21          


torchlightii_screen.jpeg Компания Runic Games решила наконец-то выпустить в свет неоднократно откладывавшуюся РПГ под названием Torchlight II.

На релиз данного проект фанаты надеялись ещё в прошлом году. Зато теперь его можно приобрести за 499 рублей системе цифровой дистрибуции Steam. В настоящее время этот экншен доступен лишь на ПК, но очень скоро его перенесут и на «Макинтош».

Многие считают, что игра Torchlight II превзошла Blizzard и её отпрыска Diablo практически во всём. По общему мнению, речь идёт не о каком-то «клоне», а о идейном наследнике оригинала. Впрочем, этому не стоит удивляться: большинство сотрудников Runic когда-то работали в Blizzard.

А теперь – коротко о сюжете. Некто Алхимик поддаётся тлетворному влиянию, после чего его оскверняют эссенцией, выделенной из сердца Ордрака, с которым приходилось сражаться в первой части. В итоге злодей получают огромную силу и делает попытку нарушить равновесие 6 элементов, которые лежат в основе фэнтезийного мира. По ходу игры главному герою придётся укрощать мечом и огнём полчища чудовищ, чтобы предотвратить мировую катастрофу. К сведению, в отличие от той же I части, здесь можно как в одиночном, так и в сетевом режиме.