Toasterball: зажигательная спортивная игра с тостерами, которая дарит остроту матча

Toasterball – игра для вечеринок, где тостеры играют в теннис и понг. Свыше 18 случайных эффектов и многопользовательский режим. Релиз *3.05.2023!

2023.04.24            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Вы когда-нибудь задумывались, как бы выглядел фильм «Храбрый маленький тостер», если бы он был спортивным? Кажется, что Toasterball – игра, которая может дать ответ на этот вопрос. Это забавная игрушка для вечеринок, в которой тостеры сражаются в профессиональном теннисе или понгоподобном спорте, стреляя тостами в воздух, чтобы отклонять мячи. Данный проект основан на законах физики и предназначена для локального многопользовательского режима – играйте с друзьями лично или через Steam Remote Play Together.

По сведениям UsrPlay.info, в магазине описывают Toasterball как «нетрадиционный турнир, где тостеры – спортсмены, а законы физики – всего лишь предположение». И это действительно так. Управление в игре осуществляется всего двумя кнопками, которые удерживают один из двух кусочков тоста в вашем тостере. Чем дольше вы держите кнопку нажатой, тем выше тост поднимается при прыжке. Когда вы стреляете тостом, тостер подпрыгивает, позволяя вам передвигаться. Toasterball – отличный выбор для вечеринки, потому что это забавная, простая в управлении игрушка, которая обязательно приведёт к веселым моментам с друзьями.

Когда геймер забивает гол в Toasterball, происходит случайное событие, включающее новую физику мяча, ямы с лавой, порталы, движущиеся платформы или взрывы. Эти эффекты делают проект ещё более захватывающим и разнообразным. Всего есть около 18 вариантов случайных событий, которые могут быть изменены с помощью различных модификаторов, таких как размер тостеров или количество тостов.

Toasterball находится в раннем доступе уже несколько лет, но его полноценный релиз намечен на 3 мая. Разработчики обещают добавить новые карты, искусственный интеллект для игры против компьютера и пользовательский режим. Они также улучшили физику, чтобы сделать её более привлекательной для любителей спортивных игрушек.

Toasterball была создана командой Les Crafteurs, состоящей из 4 человек. Это их первый гейм-проект, который они издали самостоятельно. Toasterball можно найти в магазине Steam.

В целом, Toasterball – увлекательная и забавная игра, которая предоставляет множество возможностей для участия в соревнованиях с друзьями или против компьютера. Уверены, что она станет отличным выбором для тех, кто ищет нестандартную и оригинальную игрушку для вечеринки.