THQ отложила ряд релизов

На днях компания THQ опубликовала новый финансовый отчёт, из которого стало о задержке выхода 2 крупных проектов.

2012.11.06                    


thq_screen.jpeg На днях компания THQ опубликовала новый финансовый отчёт, из которого стало о задержке выхода 2 крупных проектов.

Ранее планировалось, что стратегия в реальном времени Company of Heroes 2 и шутер **Metro: Last Light **поступят в широкую продажу в конце текущего или же в самом начале будущего года. Но планы немного изменились: «Раньше марта 2013 года эти игрушки точно не появятся». Причин этой странной задержки издатели не называют, заявив только, что разработчикам требуется больше времени.

Также нет точных дат, поэтому эта задержка вряд ли станет последней, особенно с учётом того факта, что THQ сейчас переживает далеко не лучшую пору. На экшен под названием Darksiders II возлагалось много надежд, однако он подвёл: объём его продаж – всего-навсего 1,4 миллиона копий. В итоге выручка издательства за III квартал равняется 107,4 млн. долларов (достаточно сравнит со 146 млн. «зелёных» в прошлом году). Фирма продолжает нести убытки (в III квартале они достигли целых $21 млн.), даже несмотря на некоторое сокращение издержек.

«Метро» создаётся специалистами студии из Украины 4A Games. Нас поджидает продолжение нашумевшего шутера Metro 2033, который вышел в марте 2010 года. После всемирного апокалипсиса люди вынуждены прятаться на различных станциях московского метрополитена. Геймер играет за главного героя по имени Артём. Этому парню необходимо найти некоего загадочного Узника, могущего помочь человечеству выжить. В общем списке платформ значатся Wii U Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

А Company of Heroes 2 является настоящей исторической военной стратегия в реальном времени, отправляющей игроков во времена Второй мировой войны. **Relic Entertainment **собирается уделить особое внимание действиям Красной армии и восточному фронту. Обещают сражения за Курск, Москву, Смоленск, Сталинград… Гейм выпустят лишь на ПК.