Стала известна дата релиза Star Trek

Премьера художественного фильма «Звёздный путь: Возмездие» режиссёра Джей Джей Абрамса назначена на май этого года.

2013.02.11              


startrek_screen.jpeg Премьера художественного фильма «Звёздный путь: Возмездие» режиссёра Джей Джей Абрамса назначена на май этого года. Незадолго до неё у отважных фанатов «Звёздного пути» будет возможность поиграть в излюбленную НФ-вселенную, потому что выйдет игровой экшен-проект под названием Star Trek.

Сегодня, 11 февраля, было официально подтверждено, что игрушка появится раньше кинокартины, о чём известило австралийское подразделение компании Namco Bandai. Старт продаж в Северной Америке состоится 23 апреля, а в Европе – 26 апреля. Что касается списка платформ, то в нём значатся Xbox 360, PlayStation 3 и ПК. За разработку отвечает издательство Digital Extremes.

Сюжет сего «сопутствующего товара» построен не на событиях будущей кинокартины, а на некоей общей концепции перезапуска киношного бренда. Пользователей ожидает отдельная история, выдуманная Марианной Кравчик, которая написала в своё время трилогию God of War. Спок и капитан Кирк сражаются с расой злобных рептилий Горн, которые атаковали колонию обитателей планеты Вулкан. Только таким образом можно остановить затянувшуюся галактическую войнушку.

Играть можно в кооперативном режиме и в одиночку. К вам в любой момент может присоединиться напарник, после чего возьмёт под своё управление другого героя (коим умело распоряжался холодный и беспристрастный искусственный интеллект).