Смена концепции шутера XCOM

Как сообщают сотрудники компании Kotaku, шутер от первого лица под названием XCOM подвергается полной переделке.

2012.10.02          


xcom_screen.jpeg Как сообщают сотрудники компании Kotaku, шутер от первого лица под названием XCOM подвергается полной переделке.

Игровой долгострой фирмы 2K Marin, продажи которого должны были начала ещё в прошлом году, меняет концепцию. Стало известно, игру трансформируют в кооперативный убойный шутер от третьего лица. Несмотря на то, что одиночный режим всё же сохранится, проект рассчитан, в первую очередь, на совместное прохождение бравой командой, состоящей из 4 человек.

2K Games провело маркетинговое исследование, по результатам которого стало известно, что XCOM, превратят, скорее всего, в «скачиваемый бюджетный продукт». Наконец, из списка используемых платформ исчез PC, так что игра появится лишь на Xbox 360 и PS3.

Однако от издателей получить какие-либо комментарии не удалось. Сотрудники издательства утверждают, что они не делали анонсов относительно будущего шутера, но наша политика не разрешает комментировать всякого рода спекуляции.

Напоминаем, что нынешней весной было объявлено об очередном переносе даты релиза. О деталях не разглашается, но уже понятно, что-то у 2K Marin не ладится. В целом, новый ориентировочный срок релиза – срок с 1.04.2013 по 31.03.2014 года.