Шутер XCOM до сих пор в разработке

Компания 2K Games всё же собирается завершить свой долгострой, создаваемый по мотивам знаменитой пошаговой стратегии XCOM.

2013.04.28                  


xcom_screen.jpeg Компания 2K Games всё же собирается завершить свой долгострой, создаваемый по мотивам знаменитой пошаговой стратегии XCOM. На днях стало известно, что тактический шутер под названием The Bureau: XCOM Declassified должен поступить в продажу на Xbox 360, PlayStation 3 и ПК уже 20 августа.

Осенью 2012 года стало достоверно известно о том, что шутер от I лица XCOM переделывается, причём полностью. Представители фирмы 2K Games объявили в пятницу, что тяжёлые труды будут закончены до конца лета.

Напоминаем, что описываемый стартовал ещё в 2006 году, но поначалу ничего вменяемого создать, увы, не удалось. Тогда геймом занималось издательство Irrational Games, потом за него взялась студия 2K Australia, а начиная с 2010 года всё перешло под контроль к компании 2K Marin. Ну что же, по всей видимости, эпопея медленно и верно подходит к своему логическому концу: игрушку обещают выпустить в августе 2013 года.

Сейчас она откликается на имя The Bureau: XCOM Declassified. Речь идёт о тактическом шутере от III лица, рассказывающем историю создания некоей секретной организации, занимающейся борьбой с инопланетными пришельцами, которой пользователи вовсю управляли в пошаговых стратегиях небезызвестной серии XCOM. В целом, базовая концепция осталась практически той же. Вопреки многочисленным слухам, из гейма не стали делать «скачиваемый бюджетный продукт», и PC остался в списке платформ.

В конце лета многочисленные геймеры по всему миру почувствуют себя в шкуре спецагента Картера, который работает в организации, созданной для борьбы с «красной» угрозой. Однако ориентиры сменились моментально, едва только выяснилось, что нагрянувшие внезапно алиены намного опаснее Советского Союза.