Shadows of Doubt: новый киберпанк-ноар с элементами Deus Ex готовится завоевать игровой мир

Ранний доступ к процедурно-генерируемой игре Shadows of Doubt. Исследуйте город альтернативного киберпанка 1980-х годов и раскройте тайну убийцы.

2023.03.28            


Источник: SteamИсточник: Steam Игра Shadows of Doubt, которую некогда назвали «Deus Ex для неисправимых шпионов», готовится к выходу в раннем доступе. Она погружает геймеров в атмосферу нуара, где им предстоит исследовать процедурно генерируемый город альтернативного киберпанка 1980-х годов. В этом мире, по данным ServerMon.ru, сотни жителей ведут свою собственную маленькую жизнь; и игроку придётся подкрадываться к каждому из них, чтобы выследить серийного убийцу, чьи преступления также генерируются процедурно.

Shadows of Doubt предлагает пользователям широкий арсенал гаджетов и нескончаемые возможности для нахождения путей к достижению цели. Используя различные инструменты и искаженные решения, игроки должны раскрыть тайну убийцы, используя конспирологическую пробковую доску, на которой они соединяют красную нить между подозреваемыми. Релиз игрушки намечен на 24.04.2023 года, и многие с нетерпением ждут возможности окунуться в этот увлекательный мир.

Проект находится в разработке уже достаточно долгое время, и разработчики заявляют, что он «почти готов». Однако они решили выпустить игру в ранний доступ, чтобы иметь возможность добавлять новый контент «прямо в дорожную карту до выпуска версии 1.0, что позволит игрокам обнаруживать ещё больше нового в начальной версии игрушки, когда выйдет её полная версия». Кроме того, такой подход даст возможность исправить многочисленные ошибки и проблемы, которые, как они ожидают, будут обнаружены при запуске.

Вместе с тем, статус раннего доступа означает, что проект не будет содержать «сюжетных миссий, превосходящих те, которые были представлены в демо-версии». Но в данный момент для меня более интересны системы игры, а не полноценный сюжет, поэтому я думаю, что справлюсь.

Когда Джон Бейлз опробовал игрушку во время демонстрационного периода Steam Next Fest, он написал, что «даже несмотря на случайные ошибки, здесь есть много интересного, начиная от угрюмой воксельной графики и звуков дождя, и заканчивая обилием вещей, которые можно обнаружить, и способов их обнаружения».

Похоже, что Shadows of Doubt сможет увлечь многих любителей нуара и киберпанка, а также тех, кто ищет новые вызовы в играх. Проект наверняка принесёт свежий взгляд на жанр и станет одним из самых интересных проектов 2023 года.