Shadowrun Returns выпустят в начале лета

В мае 2012 года благодаря народному финансовому краудсорсингу было обеспечено воскрешение 1 классической франшизы под названием Shadowrun Returns.

2012.11.24          


shadowrunreturns_screen.jpeg В мае 2012 года благодаря народному финансовому краудсорсингу было обеспечено воскрешение 1 классической франшизы под названием Shadowrun Returns. И тогда же миру пообещали, что её выход состоится в начале будущего года.

Однако придётся подождать дольше. В опубликованном на Kickstarter-странице проекта сообщении утверждается буквально следующее: «Мы планируем выпустить игру в мае-июне 2013 года». В качестве главной причины сей задержки называют ряд изменений в концепции данного проекта.

«Мы бы могли уложиться в срок, но только в случае, если бы действительно разрабатывали именно тот гейм, который анонсировали в Kickstarter, – сказали девелоперы из компании Harebrained Schemes. – Однако мы решили поставить перед собой более амбициозные цели, потребовавшие дополнительного времени».

Напоминаем, что Harebrained Schemes и Джордан Уайсмен запросили у мировой общественности 400 тысяч долларов на создание игрушки, а получили целых 1,83 миллиона. Посему проект прирастёт «новыми материалами» и существенно расширит список используемых платформ до Android- и iOS-планшетов, Linux-систем, «Макинтошей» и ПК.