RID 2 издадут в РФ

Продолжение гоночной игрушки под названием Race Driver: GRID, вышедшей 2008 год, поступит в широкую продажу под конец этой на Западе и в России.

2013.04.17            


grid2_screen.jpeg Продолжение гоночной игрушки под названием Race Driver: GRID, вышедшей 2008 год, поступит в широкую продажу под конец этой на Западе и в России.

Об этом стало известно сегодня из сообщения издательства «1С-СофтКлаб», подписавшей с компанией Codemasters Southam соответствующее соглашение. Итак, «1С» отныне является публикатором PC-версии, а также дистрибьютором консольных версий. Игра появится на всех платформах «с переведённой документацией, зато на английском языке». Если говорить об отечественном релизе GRID 2, то она назначен на 31 мая.

Основой новинки можно считать очередной вариант движка типа Codemasters Racing'sEgo. По обыкновению, улучшения и усовершенствования коснулись практически всего, от «физики» до видеоряда. Судя по обещаниям девелоперов из Codemasters, геймеры получат систему повреждений, достоверное поведение «железных коней» на разных типах трасс, развитой искусственный интеллект и облегчённое управление. В данной игре придётся столкнуться с «десятками лицензионных авто и трассами, которые детально воссоздают городские улицы и основные гоночные треки мирового уровня».

Можно гонять как в одиночку, так и в мультиплеерном режиме.Что касается последнего, то он совместим с популярным мобильным сервисом RaceNet, позволяющим общаться с прочими сумасшедшими, просматривать списки лидеров, следить за собственным прогрессом.