Ремейк шутера Descent от фанатов

За дело взялись обычные игроки: реанимации подвергается старинный Descent, середины 1990-х, игра по тем временам необычная, находчивая, местами талантливая.

2012.11.04      


descent_screen.jpeg Итак, наконец-то за дело принялись обычные геймеры: реанимации подвергнется старый добрый Descent, милая забава середины 1990-х гг., игрушка весьма довольно талантливая, находчивая и весьма необычная по тем временам. Ремейк, как уже было сказано выше, исключительно «любительский», и создаётся на некоммерческой основе. Но это ведь ещё не значит, что получится плохо, верно?

Невероятно рукастый юзер, предпочитающий скрываться под звучным псевдонимом Madmax1998, решил взяться за полную переделку старинной игры, перенеся её на красивый и мощный движок Unreal Engine 3. Нет, на самом деле были и раньше попытки создать из Descent что-то современное, но они не шли дальше маленьких модификаций, которые работают с графическими настройками. Зато Madmax1998 начал фактически с нуля, с самых основ, с движка – и, похоже, у него всё получается.

Оригинальный гейм вышел на Macintosh, PC и PlayStation. Его заметили – причём настолько, что девелоперы выпустили аж 2 продолжения. В I части игрок садился за штурвал хорошо вооружённого космического корабля MD1032, арендованного для сбора данных о компьютерном вирусе, поразившем роботов. Железяки занимались добычей полезных ископаемых на других спутниках и планетах. Поэтому пилот мог при желании побывать на Меркурии, Луне, Хароне (спутнике Плутона). Изюминкой игрушки стали «6 степеней свободы»: звездолёт мог лететь свободно и без каких-либо ограничений в любом направлении.

Проще говоря, если вы имеете дело с 3D-графикой, занимаетесь программированием или можете ещё как-нибудь помочь, Madmax1998 с готовностью примет вас в команду. Ремейк делают для ПК.