Релиз PC-версии экшена Viking: Battle for Asgard

На ПК вышел консольный слешер под названием Viking: Battle for Asgard, о чём проинформировала мир фирма «1С-СофтКлаб».

2012.10.19          


viking_screen.jpeg На ПК вышел консольный слешер под названием Viking: Battle for Asgard, о чём проинформировала мир фирма «1С-СофтКлаб».

Заслуженный и видный, отечественный локализатор и издатель предлагает всем желающим приобрести игрушку в своём цифровом шопе (к слову, «коробочного» выхода не предвидится). Хотя в любом случае для активации необходимо наличие Steam-аккаунта. Напомним, что оригинальная игра вышла ещё в 2008 году на консолях Xbox 360 и PS3. За перенос на персональные компьютеры отвечала студия Hardlight.

Гейм основывается на «богатейшей скандинавской мифологии», а вернее – на всевозможных распрях, возникших однажды в мире богов, Асгарде. Хель, являющаяся дочерью бога лжи Локи, подняла восстание против Одина, и за это была изгнана в мил людей, Мидгард. Но дама даже не собирается успокаиваться. Она решила призвать армию викингов-мертвецов и отправилась искать волка Фенрира, которому вроде как суждено положить конец «божественной» оккупации. Игрокам предлагается спасти пантеон. В целом, придётся хорошенько попутешествовать и вступить в сражение с несколькими сотнями врагов.