Релиз игры Borderlands 2

Российские и европейские геймеры получили шутер с ролевыми компонентами Borderlands 2. Об этом стало известно из сообщения компании «1С-СофтКлаб».

2012.09.21            


borderlands2_screen.jpeg Сегодня российские и европейские геймеры получили в своё распоряжение шутер с ролевыми компонентами Borderlands 2. Об этом стало известно из сообщения компании «1С-СофтКлаб».

Игра вышла на Xbox 360, PS3 и PC. Но пользователи ПК получают сразу 2 копии: после активации игрушки в Steam им выдаются локализованная и оригинальная европейская версии. В чём причина этого? Незадолго до самого релиза прояснилось, что «наш» гейм ограничится только русским языком, что не позволит вступать в сражения с юзерами из других стран и скачивать в срок дополнительные материалы благодаря абонементу Season Pass.

В результате** 2K Games** сделала именно то, что от неё ждали. Ограничения локализованного варианта, понятное дело, не денутся никуда. Однако при наличии соответствующего желания можно без проблем запустить западную версию и играть, как все остальные нормальные люди. Проект разработан компанией Gearbox Software.

Borderlands 2 возвращает нас на планету Пандора, над которой снова нависла смертельная угроза. На этот раз причина неурядиц – Красавчик Джек, руководитель корпорации «Гиперион». И что теперь делать? Добыть мощнейший «ствол», созвать бравую компанию сорвиголов и приняться за вдумчивую «зачистку» инопланетного мира.

Интересный факт. Лицам, успевший оформить предварительный заказ, вручат внутриигровой «золотой ключ» (который открывает доступ к секретному хранилищу), комплект дополнительного уникального оружия, и бесплатное дополнение Mechromancer, которое можно скачать (появится лишь спустя 2 месяца).