Прохождение дополнительных заданий в Cyberpunk 2077 Часть 2

Награда: 3400 евродолларов, 374 очков опыта и 842 очков репутации. Вы получите награду после того, как вернете последний автомобиль.

2021.03.24      


Реинтеграция

Выслушайте «Деламейна» и узнаете о 7 пропавших машинах. Все они находятся в разных частях города. Активируются 7 второстепенных квестов, связанных с этим общим заданием. Вам нужно вернуть все семь автомобилей. Когда вернете последнюю машину, Деламейн попросит посетить офис. Так и сделайте, положите сканер в коробку и поговорите с Деламейном, чтобы завершить цепочку квестов.

Награда: 3400 евродолларов, 374 очков опыта и 842 очков репутации. Вы получите награду после того, как вернете последний автомобиль.

Реинтеграция: Глен

Езжайте по маркеру рядом с мостом и поговорите с Деламейном. Скажите, что самоубийство – не выход. Машина передумает, а с вами свяжется главный Деламейн, который и перечислит деньги.

Награда: 1140 евродолларов, 374 очков опыта и 842 очков репутации.

Реинтеграция: Пустоши

Просто езжайте по маркеру, свяжитесь с Деламейном, сядьте в машину и выслушайте его. А затем выберитесь наружу и ответьте на звонок главного Деламейна, который переведет награду.

Награда: 1140 евродолларов, 374 очков опыта и 842 очков репутации.

Реинтеграция: Норт-Сайд

Найдите в Норт-Сайде маркер побочного квеста, который будет подписан данным заданием. Отправляйтесь к нему (или просто выделите задание в журнале) и увидите небольшую зону поиска. Встаньте в середине этой области. Сбоку есть небольшой двор с забором, без ворот. Там и прячется машина. Как только «Деламейн» вас заметит, начнет уезжать. Преследуйте его, пока он не врежется в сарай. Вам позвонит Деламейн, который перечислит награду.

Награда: 1140 евродолларов, 374 очков опыта и 842 очков репутации.

Реинтеграция: Ранчо Коронадо

Отправляйтесь в Коронадо и ищите там квестовый маркер. Преследуйте машину, пока не узнаете, что ей не нравятся розовые фламинго. Появится несколько маркеров. Посетите каждый и разбейте в общей сложности 8 статуэток розовых фламинго, стоящих в разных дворах. Вернитесь к машине. Она согласится отправиться назад.

Награда: 1140 евродолларов, 374 очков опыта и 842 очков репутации.

Реинтеграция: Побережье

Эта машина находится в Пасифике, левом нижнем регионе Найт-Сити. Найдите там маркер и преследуйте машину. Просто слушайте ее, пока не окажетесь под мостом. Там нужно будет ликвидировать трех бандитов, которых натравит Деламейн. А затем попросите его отключиться добровольно. Позвонит главный Деламейн, который выдаст награду. Квест выполнен.

Награда: 1140 евродолларов, 374 очка опыта, 842 очка репутации.

Реинтеграция: Норт-Оук

Ищите маркер в правой части Найт-Сити. Езжайте в указанное место и ищите дорожный круг. Такси «Деламейн» ездит по кругу. Ходите за ним, чтобы поговорить. Когда машина остановится, садитесь внутрь и езжайте по маркеру. Если будете ехать слишком близко, «Деламейн» остановит машину. Подождите несколько секунд и продолжите путь. Так будет повторяться до бесконечности, так что лучше ехать на скорости не более 50 (смотрите на спидометр в левом нижнем углу экрана). По прибытии выйдите из машины и ответьте на звонок Деламейна.

Награда: 1140 евродолларов, 374 очка опыта, 842 очка репутации.

Реинтеграция: Уэллспрингс

Следуйте по маркеру. В этой области будет ездить агрессивный Деламейн. Чтобы его отключить, придется нанести достаточно урона. Сначала преследуйте его, а затем он сам начнет таранить ваш автомобиль. Не идите на поводу. Выберитесь из машины и просто расстреляйте Деламейна.

Награда: 1140 евродолларов, 374 очка опыта, 842 очка репутации. Если это задание будет последним, тогда вы получите не 1140 евродолларов, а 3400 при личном посещении офиса.

Реанимация

Это задание выдаст Деламейн после того, как вы спасете все потерянные машины. Пройдет некоторое время после завершения квеста «Реинтеграция», и Деламейн позвонит вам и попросит приехать. Войдите в офис, но дверь будет закрыта. Выйдите наружу, идите влево и еще раз за угол влево. Сбоку будет дверь. Если не можете ее взломать, продолжайте обходить здание слева от ворот и ищите ящики, чтобы подняться наверх. Там будет люк EXIT. Откройте его и попадете внутрь. Чтобы открыть двойную дверь на терминале, его нужно взломать при помощи техники или пароля. Пароль есть на компьютере рядом – 1234. Продолжайте движение и взломайте еще одну панель. Откройте двойную дверь и пройдите через дверь слева. При помощи машины, которая поднимается-опускается на подъемнике, запрыгните наверх. Ищите сбоку проход к лестнице. Двигайтесь поверху (не спускайтесь, поскольку внизу будет наэлектризованный пол), на другую сторону и ищите другие двери и люки, чтобы обойти препятствия. В конце концов, нужно будет подняться по желтой лестнице и взломать дверь 10 уровнем силы. Если не хватает силы, ищите обходной путь. Прыгайте в центральную комнату управления, подождите, выслушав детей Деламейна, и пройдите к ядру. Пообщайтесь с Джонни, у которого свое мнение на этот счет.

Итак, вы можете:

– Перезагрузить ядро Деламейна и сохранить его целостность (Джонни как раз не нравится этот вариант)

– Заставить личности интегрироваться с Деламейном (Джонни более-менее устраивает этот вариант)

– Расстрелять ядро, освободив всех детей Деламейна (Джонни хочет именно этого)

Независимо от принятого решения, в вашем автопарке появится машина из такси «Деламейна».

До встречи в Посмертии

Задание можно будет взять после начала второго акта, во время сюжетного квеста «Вечный сон». В телефоне появится новый контакт – мама Уэллс. И если вы отправили тело Джеки семье или попросили «Деламейна» подождать внизу, она напишет сообщение. Так и начнется квест, связанный с похоронами Джеки. Если вы отправите тело Вику, то при общении с ним узнаете, что «Арасака» забрала труп Джеки. А позже, будучи в «Арасаке», вы найдете информацию о том, что у корпорации есть энграмма Джеки.

Позвоните матери Джеки и скажите, что придете на поминки. Езжайте в указанный бар и побеседуйте с ней вживую. Возьмите ключ и идите к гаражу. Пообщайтесь с Мисти и загляните в гараж. В дальнем левом углу лежит ключ от второй комнаты гаража. Можете осмотреть здесь все. Если хотите завершить дополнительную цель, используйте сканер и изучите все предметы, выделенные желтым цветом. После этого выберите любой предмет для поминок и вернитесь вместе с Мисти в основное здание. Садитесь и выслушайте всех, затем скажите (или промолчите) свое слово, а после заберите у мамы Уэллс ключи от мотоцикла Джеки. Это ваш первый и единственный бесплатный мотоцикл в игре! Поговорите с другими людьми, а затем можете покинуть бар, чтобы завершить миссию.

Награда: мотоцикл Джеки.

Два товарища

Задание можно будет взять после начала второго акта, во время сюжетного квеста «Вечный сон». Спуститесь на один этаж от апартаментов Джеки и увидите двух копов, которые стучатся в дверь к своему товарищу. Подождите, когда они закончат, а затем поговорите, чтобы узнать подробности задания. Постучитесь в квартиру Барри, но тот откажется открывать. Откройте инвентарь и подождите пару часов (слева внизу экрана есть кнопка), а затем вновь постучите к Барри. Пообщайтесь с ним. Если вы не спросите, как погиб Эндрю, не появится дополнительная цель. В таком случае игра попросит вас вновь побеседовать с копами. Они дадут награду – 680 евродолларов, 228 очков опыта и 513 очков репутации. Затем вас вновь просят подождать некоторое время. Перемотайте на 3 часа вперед и увидите, что Барри покончил с собой. Задание «Два товарища» перейдет в списки выполненные, но будет числиться там как «Провалено».

Если же вы хотите полностью выполнить квест и получить не 680, а 1020 евродолларов, в таком случае, беседуя с Барри, обязательно задайте «синий» вопрос и спросите, как погиб Эндрю. Договорите с ним. Появится дополнительная цель, связанная с посещением колумбария Эндрю. Езжайте туда на машине, пройдите на территорию и найдите в «желтом» квадрате электронную табличку с информацию об Эндрю. Оказывается, это не человек, а черепаха! Узнав нужную информацию, вернитесь в Мегабашню H10 и поговорите с копами. Вы получите награду, указанную выше. Также вы сможете просмотреть, как Барри все-таки пускает Мендеса и открывается для разговора. Задание выполнено положительно. Кстати, Барри озвучивает Wylsacom.

Награда: 680 или 1020 евродолларов, 228 очков опыта и 513 очков репутации.

Привет из прошлого

Задание можно взять около одного из уличных музыкантов, которых вы встретите в Найт-Сити. Например, когда я выполнял квест «Добро вознаграждается», после встречи с Вакако нужно было забрать имплант у риппера. Так вот, я пошел к ближайшему пункту быстрого путешествия и оказался на рынке. Около лестницы сидел уличный музыкант с гитарой. И Джонни заговорил в этот момент. Нужная точка быстрого перемещения называется рынок «Цветок сакуры». Это в Уэстброуке, Джапан-Тауне. Поговорите с Джонни на все темы и предложите вернуть старые записи группы «Самурай». Идите к ближайшей закусочной, где раньше был клуб, в котором выступал Джонни. Поговорите на все темы с поваром, чтобы узнать, что один из торговцев скупил все барахло из клуба. Он находится неподалеку. Поговорите с ним и убедите Джонни помочь (он поможет в любом случае). У вас будет возможность забрать пластинку с концертом «Самурая», а также купить некоторые предметы одежды со слотами для модификаций. Поговорите с Джонни и задание будет завершено.

Награда: 393 очков опыта и 884 очков репутации.

Темный переулок

В Хейвуде, Виста-Дель-Рей ищите маркер побочного задания. Он появится уже во втором акте. Идите туда, как только прокачаетесь, поскольку вас ждут 3 очень сильных копа. И чтобы начать квест, придется возразить им, либо сказать, что уходите, но после напасть. Убив трех копов, приведите корпората в чувство, после чего поговорите обо всем. Квест завершится.

Награда: 456 очков опыта, 1026 очков репутации.

Первая встреча со стихиями

Ищите желто-черный маркер в Глене, Хейвуде, ниже башни Арасака-Тауэр. Он будет доступен во втором акте игры. Поговорите с монахом, а затем заплатите ему 144 евродоллара или возьмите брейнданс бесплатно. Впрочем, ничего путного из этого не выйдет. Вы просто просмотрите запись, а монах сбежит. Но зато получите опыт и репутацию.

Награда: 108 очков опыта, 243 очков репутации.

Вторая встреча со стихиями

Можно взять после выполнения квеста выше. Ищите маркер, где будет монах, в Уэстбруке, Джапан-Тауне. Это рядом с точкой быстрого перемещения «Рынок Редвуд». Возьмите брейнданс бесплатно или заплатите 233 евродоллара. Вновь просмотрите запись, после чего монах исчезнет.

Награда: 108 очков опыта, 243 очков репутации.

Третья встреча со стихиями

Сразу после квеста выше ищите круг справа, Норт-Оук, где также ездит по кругу одна из пропавших машин «Деламейна». Поговорите с монахом, сядьте рядом и вновь возьмите брейнданс. Бесплатно или заплатите 377 евродолларов.

Награда: 108 очков опыта, 243 очков репутации.

Четвертая встреча со стихиями

В следующий раз ищите учителя Дзена в пустоши ниже Коронадо. Маркер находится чуть ниже извилистой дороги прямо под правым нижнем углом Коронадо.

Награда: 108 очков опыта, 243 очков репутации.

Путь праведника

Вам нужно добраться до квестового маркера, расположенного в Санто-Доминго, Арройо. Это рядом с точкой быстрого перемещения «Бульвар МЛК и Брэндон-Стрит». Войдите в закусочную и выберите любой напиток. Затем появятся бандиты. Вы сможете прогнать их, если будет 7 единиц силы. В противном случае либо заплатите эдди (2900 евродолларов), либо ничего не делайте, пока враги не заагрятся. Придется всех убить.

Награда: 1368 очков опыта, 3076 очков репутации.

Этюд в розовых тонах

Вам нужно будет вернуться в бар «Эль-Койоте», где вы прощались с Джеки, если отправили его тело в семье или оставили в машине. Это в Глене, Хейвуде, и маркер появится во втором акте. Войдите внутрь и увидите, как два имплантированных человека пристают к мужчине за столиком. Бармен попросит разобраться с ними. Поговорите с ними, напугайте силой (требуется 13 уровень) или отмудохайте. А можете ничего не делать, поскольку вся суть квеста – не в защите корпората. Но если защитите его, он даст 1300 евродолларов. Далее присядьте к Пепе и поговорите с барменом. Согласитесь помочь, задав абсолютно все вопросы. Далее следуйте в указанное место. Ищите вдоль стены здания, снаружи, девушку в розовой куртке. Она будет опираться о стену и курить. Просканируйте ее (клавиша TAB), а затем проследите. Не приближайтесь слишком сильно, иначе вас раскроют. Войдите в здание, поднимитесь на второй этаж и откройте дверь в квартиру. Вы узнаете правду. А затем выйдите наружу и решите, что сказать Пепе. В принципе, в правде нет ничего плохого, поэтому квест завершится успешно в таком случае, а Пепе вас поблагодарит.

Награда: 1300 евродолларов, 342 очка опыта, 749 очков репутации. Если скажете, чтобы жена любит Пепе и он должен ее простить, в таком случае через некоторое время позвонит сама Синтия, поблагодарит вас и перечислит Ви еще 1300 евродолларов.

Головокружение

Ищите маркер в Пасифике. Вы обнаружите несколько людей у кабинок американских горок. Предложите свою помощь в ремонте. Отсканируйте вагонетки, а затем идите по синей линии влево, к электрическому щитку. Взаимодействуйте с ним, чтобы отремонтировать аттракцион. Затем сообщите об этом Жану. Можете согласиться и прокатиться на горках, а можете отказаться. В любом случае ничего интересного вас не ждет.

Награда: 114 очков опыта, 257 очков репутации.

Дары космоса

Вам нужно искать квестовый маркер в Коронадо (Санто-Доминго). Поговорите с тремя бродягами, а затем, если есть 6 уровень интеллекта, попытайтесь взломать кейс. Предварительно сохранитесь! Заранее продумайте последовательность. Взлом происходит следующим образом:

– вы выбираете первое значение, ориентируясь на комбинацию справа

– далее нужно выбрать следующее значение, и оно должно быть расположено в колонке, где вы выбирали первое

– после нужно будет выбрать третье значение, и оно должно быть в строке, где вы нашли второе

Исходя из этого, вы можете заранее продумать правильную комбинацию – с какого символа начать и так далее. Если взломаете кейс, сможете запустить программу триангуляции и сразу же узнать, где находится капсула. В противном случае придется обыскать мертвеца, у которого был найден кейс. Езжайте к капсуле, убейте семерых врагов и откройте ее. Задание завершится, а вы получите масляную живопись, которую можно будет продать любому торговцу за 4000 евродолларов.

Примечание. Совершенно необязательно взламывать кейс. Можно пройти за угол автозаправки и отыскать труп корпората на мусорке. На его теле будет чип доступа, позволяющий моментально разблокировать сейф.

Награда: 627 очков опыта, 1410 очков репутации.

Босс умер, да здравствует босс

Это задание станет активным после того, как вы доберетесь до маркера в правой нижней части Коронадо. Поговорите с Ганнером на крыше, выслушайте капитана «Шестой улицы». Согласитесь принять участие в соревновании. Возьмите пистолет, лежащий на столике. Забрать прямо сейчас культовое оружие нельзя. Посетите поочередно четыре места. Выпейте в каждом и стреляйте по мишеням, не заступая за желтую линию. Если заступите и выстрелите, все люди заагрятся. Если выстрелите после того, как вам скажут «Время истекло», опять же все заагрятся и квест будет провален. Всего есть около 50 мишеней, но для победы достаточно закрыть 44. Вернитесь к капитану и заберите награду.

Награда: культовая штурмовая винтовка редкой категории «Сила в конфликте».

Целься, пли!

Задание активируется после того, как оружейник Роберт Уилсон позвонит вам. Произойдет это после допроса продавца секс-шопа во время квеста «Неисправность». Согласитесь поучаствовать в соревнованиях. Сохранитесь перед стрельбой, поскольку, чтобы выиграть культовое оружие, вам придется поразить много мишеней. Если поразите меньше, квест завершится, но оружие получит другой NPC. Но это будет просто эпический пистолет. Кстати, в каждую мишень можно попасть несколько раз, чтобы набрать больше очков. То есть вам не нужно поразить 100 разных мишеней! Учтите это. Также в случае победы вы получите 500 евродолларов.

Венера в мехах

Задание активируется в том случае, если вы прошли сюжетную миссию «Низвержение в Мальстрем» так, чтобы Мередит Стаут осталась главной. А для этого нужно либо убить Ройса, либо передать ему чип Мередит, с вирусом. Если заплатите свои деньги или скажете Ройсу, что на чипе вирус, ничего не выйдет. То же самое, если удалите самостоятельно вирус с чипа и дадите Ройсу чистую карту. То есть если вы не убьете врагов, вместо Мередит приедет Гилкрист, которого она пленила ранее. Отправляйтесь в указанный мотель. Переспите с Мередит, после чего та исчезнет. Заберите с кровати культовую одноручную дубинку «Встанислав Шишкин».

Номер один

Когда по заданию «На перепутье» отправитесь в Посмертие и заплатите Бестии, дождитесь информации и свяжитесь с Панам. Напротив столика Бестии стоит Деннис. Этот мужчина подзовет вас и предложит работу. Выслушайте его и согласитесь доставить груз из точки А в точку Б (это такая отсылка на Death Stranding?). отправляйтесь по маркеру и обыщите выделенную область. Идите в дальний контейнер с автоматами, ближе к морю, и откройте большой холодильник с надписью NO FUTURE. Подберите тело и несите его к машине. К сожалению, на пути к ней вы обязательно встретите «Тигриныхз когтей», и их придется устранить. Полождите тело в багажник и езжайте по маркеру. Поговорите с Деннисом и заберите свою награду.

Награда: культовая катана «Скальпель» (редкая).