Профинансирована игра Divinity: Original Sin

Ролевой игрушке под названием Divinity: Original Sin получилось собрать нужную сумму для дальнейшего плодотворного развития.

2013.04.14          


divinity_screen.jpeg Ролевой игрушке под названием Divinity: Original Sin получилось собрать нужную сумму для дальнейшего плодотворного развития. Данный проект создаётся в настоящее время специалистами компании Larian Studios, которая целиком и полностью профинансировала его из своих средств. По неподтверждённым сведениям, Divinity: Original Sin сейчас находится на достаточно высокой стадии своей разработки и должен поступить в широкую продажу осенью 2013 года. Однако девелоперам потребовалось «существенно расширить и доработать геймовый мир», для чего им понадобилось дополнительно $400 тыс.

Благодаря современной краудфандинг-системе Kickstarter эти деньги у них теперь уже есть. 9,5 тыс. человек удалось собрать $429 тыс. Отметим, что копилка пока не закрыта, и каждый желающий может сделать пожертвование в течение ближайших 15 суток.

Сообщается, что эти средства направят на расширение игровых историй и механик, формирование новых квестов, персонажей и локаций. Причём количество свежих функций напрямую зависит от величины бюджета. Например, за $800 тыс. абсолютно все без исключения компаньоны главного героя превратятся из бессловесных статистов в полноценных героев с квестами и предысториями. За 1 миллион игроки получат в своё распоряжение динамическую смену ночи и дня, погодные эффекты и другие «графические красивости».

К сведению, отныне Divinity: Original Sin разрабатывают не только для PC. Ожидается, что гейм появится на Linux и «Макинтошах». Сии платформы пока не могут похвалиться датой релиза. Зато на ПК, как известно, игру выпустят уже в ноябре.