Продолжение разработки консольной Diablo III

В течение нескольких лет фирма Blizzard кормит поклонников всевозможными слухами о вероятном переносе экшен-РПГ под названием Diablo III на консоли.

2012.12.11              


diablo3_screen.jpeg В течение вот уже нескольких лет фирма Blizzard не устаёт кормить поклонников всевозможными слухами о вероятном переносе экшен-РПГ под названием Diablo III на консоли. Сейчас, как водится, настала очередь новой порции обещаний.

На этот раз процесс кормления доверили Робу Пардо, который в своё время общался с таким ресурсом, как Polygon. «Мы продолжаем двигаться в данном направлении и успели создать работоспособный прототип, предназначенный для приставок, – сказал вице-президент компании. – Мы желаем сделать из него полноценный проект, но пока произность официальные заявления рановато».

Информация была подтверждена и ведущим дизайнером проекта Джеем Уилсоном, уточнившем, что главное внимание всё же уделяется PC-версии. «В настоящее время мы вовсю работаем над следующим крупным Diablo-проектом, и обязательно продемонстрируем в будущем году». Наверное, мистер Уилсон подразумевал масштабный аддон к Diablo III.

Ну а сейчас Diablo есть лишь на «Макинтошах» и ПК . Релиз состоялся в мае, после чего миллионы геймеров отправились в Санктурию, дабы остановить мириады демонов и ликвидировать самого адского Диабло.