Продолжение экшена Bayonetta

Вторая по счёту часть нашумевшего экшена Bayonetta была представлена и анонсирована вчера на пресс-конференции фирмы.

2012.09.14          


bayonetta2_screen.jpeg Вторая по счёту часть нашумевшего экшена Bayonetta была представлена и анонсирована вчера на пресс-конференции фирмы Nintendo.

Напоминаем, что в мае текущего года стало известно о приостановке работы над Bayonetta 2. В том же месяце представители компании объявили, что по причине финансовых затруднений и продолжающейся реструктуризации проект свёрнут издательством SEGA.

Но 13 сентября, стало известно о том, что разработку ведут только для приставки Wii U, продажа которой стартует в США 18 ноября, а в Европе – 30 ноября. Ещё один сюрприз: игрушка будет издаваться игра самой Nintendo, которая является компанией, работающей в сугубо детско-анимационной стилистике. Между прочим, Bayonetta является игрой с довольно откровенными сценами и очень кровопролитными битвами.

Разработка ведётся студией Platinum Games, ответственной за оригинал. Проектом руководит Юсуке Хашимото.

А теперь – коротко о сюжете. Одна светлая ведьма неожиданно проснулась после 500-летнего сна. Героиня утратила память и вынуждена сражаться с чудовищами, одновременно пытаясь вернуть воспоминания при помощи многочисленных скорострельных пистолетов (оружие прикручено даже к каблукам её туфель) и магии. В целом, речь идёт о вполне привычном визуальном и сюжетном безумии, свойственном японским играм.