Презентация нового аддона к The Elder Scrolls V

Компания Bethesda сообщила о том, что ещё одно дополнение в скором времени украсит РПГ под названием The Elder Scrolls V: Skyrim.

2012.11.06          


dragonborn_screen.jpeg Компания Bethesda сообщила о том, что ещё одно дополнение в скором времени украсит РПГ под названием The Elder Scrolls V: Skyrim.

В октябре года любопытные юзеры сумели разобрать на части одно из обновлений к игрушке и обнаружили в извлечённых файлах отсылки к будущему аддону. И вот, буквально вчера состоялся анонс дополнения The Elder Scrolls V: Skyrim – Dragonborn. Стало известно, что выход состоится уже 4 декабря, но лишь на приставке Xbox 360. Что касается PC-релиза, то он, скорее всего, будет приблизительно через месяц. Зато о PS3-версии даже мечтать не стоит (на данной платформе нет и предыдущих аддонов).

Главные события развернутся на территории острова Солстейм, куда после произошедшей катастрофы переселились многие данмеры. Конечно же, появится свежая сюжетная кампания, будут добавлены новые типы брони (хитиновая, костяная и пр.), оружия (вроде копий) и, разумеется, врагов. Следует также вспомнить заявления разного рода «хакеров»: в файлах упоминался замок Карстааг, храм Мираак и поселение Телвани. А главное: вы сами сможете оседлать дракона.

Напоминаем, что в оригинале рассказывается о возвращении могучих драконов, которые начали немедленно терроризировать своими огненными налётами провинцию Скайрим. Геймеру драконорождённому, придется исполнить древнее пророчество и спасти всех.