Прекращение разработки Ghost Recon Commander

Компания Loot Drop решила расстаться с частью сотрудников по причине закрытия одного проекта для соцсети Facebook*.

2012.10.30              


lootdrop_screen.jpeg Компания Loot Drop решила расстаться с частью сотрудников по причине закрытия одного проекта для соцсети Facebook*.

Студия Ubisoft не собирается развивать в дальнейшем игрушку под названием Ghost Recon Commander. Это значит только одно: в студии Джона и Бренды Ромеро прошли вынужденные массовые сокращения: были уволены все, кто работал над данным проектом. Не сообщается об истинных причинах и поводах к закрытию. Между прочим, гейм пребывает в стадии бета-версии и пока ещё доступен пользователям Facebook*.

По слухам, поделка успела не только окупиться, но и «почти выиграть» в номинации «Лучшая бесплатная игра» приз Golden Joystick Award. Смысл и суть данного проекта заключается в тренировке и тактических сражениях и бойцов из вселенной Ghost Recon. Эта бесплатная игра сдобрена традиционными социальными элементами и зарабатывает только на необязательных микротранзакциях. Например, на реализации внутриигровой валюты.

В целом, Loot Drop переживает сейчас не самые лучшие времена: достаточно вспомнить хотя бы недавнее закрытие проекта от Kickstarter с именем Shaker. Хотя девелоперы уверяют, положа руку на сердце, что не испытывают больших затруднений. «Сейчас мы работаем сразу над 2 играми», – сказал Джон Ромеро. «Нашей главной задачей является помощь в трудоустройстве уволенных», – добавила его супруга.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.