Представлен новый геймплейный трейлер Rainbow Six Siege (2)

Ребалансу подверглись и сами оперативники. ЭМИ-граната Thatcher не будет уничтожать гаджеты, только временно их отключать.

2020.08.18    


Rainbow Six SiegeRainbow Six Siege Ключевой особенностью оперативника станет целеуказатель пускового устройства "Аргус". Из него можно выстрелить по разрушаемой поверхности особым снарядом, оснащенным двумя видеокамерами. Это позволяет вести наблюдение сразу за двумя помещениями (или за улицей и домом). Однако это не все! Снаряд "Аргуса" также оснащен боевым лазером, при помощи которого можно уничтожать вражеские гаджеты или вести огонь по оппонентам.

Подарок" от Фишера издает характерный звук при попадании в стену. Его можно уничтожить одной пулей. Гаджет Фишера бесполезен, если через стену Bandit провел ток или Mute включит глушилку. А техника Jager и Wamai уничтожит снаряд "Аргуса" прямо в полете.

Разработчики работают над улучшением всей игры в целом в рамках сезона Operation Shadow Legacy. Представлена новая система "Маркеры 2.0". Пометки каждого из членов команд будут иметь свой номер (от 1 до 4).

Игроков порадует расширение вариантов кастомизации оружия за счет добавления новых прицелов и редизайна старых. Геймерам даже позволят настроить цвет перекрестья.

Система обороны и атаки была пересмотрена. У обороняющейся команды есть общий запас из 10 укреплений. Это облегчит работу, если набралось меньше четырех игроков.

Атакующая сторона получила новый гаджет - усиленный заряд, способный пробивать квадратные дыры в укрепленных стенах. Ребалансу подверглись и сами оперативники. ЭМИ-граната Thatcher не будет уничтожать гаджеты, только временно их отключать.

Обновление Operation Shadow Legacy доступно на тестовых серверах с 17 августа.