Появление стратегии Total War: Rome 2 в октябре 2013 года

Очень вероятно, что долгожданное продолжение стратегической серии под названием Total War будущей осенью поступит в широкую продажу.

2012.10.11            


rome2_screen.jpeg Очень вероятно, что долгожданное продолжение стратегической серии под названием Total War будущей осенью поступит в широкую продажу.

Мы узнали в начале ушедшего лета о том, что в Total War: Rome 2 находится в разработке. Тогда компания SEGA заявила, что выход запланирован на следующий год. Ну и теперь наконец прояснились более точные сроки. Всё это стало возможным благодаря самому крупному книгоиздательству Великобритании Pan Macmillan.

Конечно, источник довольно своеобразный. Однако из уже опубликованных материалов известно, что Thomas Dunne Books совместно с Pan Macmillan получили права на публикацию 4 книг по мотивам игрушки Total War: Rome 2. Выяснилось, что самое произведение должно поступить в продажу через 1 год одновременно с абсолютной премьерой гейма. SEGA отказалась от каких-либо комментариев.

Разработка поручена британская студии The Creative Assembly, создательнице серии. Из названия видно наглядно, что геймеров ожидает управление величайшей империей древности. Рим, являющийся центром цивилизованного мира, распространил своё могущество везде и повсюду, легионы сметают целые непослушные государства… А нам необходимо выступить в роли главнокомандующего.