Portal 3 и Half-Life 3: почему Valve не спешит удовлетворить желания поклонников?

Valve уклоняется от создания Portal 3 и Half-Life 3, но Эрик Вулпау продолжает призывать к новым играм. Steam остается основным онлайн-сервисом для Valve.

2023.04.12            


Источник: ValveИсточник: Valve Valve продолжает проявлять аллергию к числу 3, отказываясь разрабатывать продолжения популярных игр, включая Portal 3 и Half-Life 3. Несмотря на то что желание Portal 3 не так сильно, как жажда Half-Life 3, у серии головоломок все ещё много поклонников, включая писателя Portal Эрика Вулпау. Он даже имеет «отправную точку» для создания Portal 3, но Valve пока не берёт на себя обязательств по его разработке.

Вулпау работает в Valve в качестве внештатного подрядчика и призывает компанию разработать Portal 3. Он отмечает, что Valve – плоская структура, где все зависит от участия и преданности людей, работающих над проектом. Тем не менее, Вулпау остается оптимистом и продолжает давить на компанию в шутку, чтобы она занялась разработкой игрушки, подчёркивает ServerMon.ru.

Многие поклонники Portal и Half-Life разочарованы тем, что Valve уже длительное время не выпускает новые проекты, но Вулпау защищает своего работодателя и верит, что компания всё ещё имеет достаточно талантливых и преданных людей, чтобы создать Portal 3.

В целом, Valve – не такая уж и гигантская компания, как ее часто воспринимают из-за огромного влияния Steam. Внутри неё работает небольшое число людей, что делает эксперименты рискованными. Чтобы поддерживать свои игры, Valve нуждается в большом количестве рабочей силы. Именно поэтому в последнее время компания занята разработкой Steam Deck и Counter-Strike 2, а также поддержкой своей основной программы – Steam.

По словам Эрика Вулпау, который работает в Valve в качестве внештатного подрядчика, если бы ему пришлось выбирать между игрушками Valve и Steam, он бы выбрал последний. Для него Steam является самой демократичной технологией, которая позволяет людям создавать проекты и представлять их другим геймерам.

Однако такая свободная структура, как у Valve, означает, что компания всегда будет конкурировать за внимание. Как отмечает Вулпау, Valve должна выбирать, над чем работать, так как время ограничено, а проблема рабочей силы может затруднить разработку продолжений своих популярных игрушек.

Тем не менее, Valve остаётся одной из наиболее влиятельных компаний в индустрии видеоигр, и её непредсказуемость и инновационный подход к разработке проектов продолжают привлекать внимание поклонников по всему миру.