Персонажи оригинальной Overwatch будут доступны на старте Overwatch 2

Отдельной интересной деталью стал причудливый пушистый зверек, напоминающий лисицу, который расположился возле ее ног.

2019.11.12      


Overwatch 2Overwatch 2 Уже тринадцать персонажей получили новую внешность, последним из которых стал брутальный Кулак Смерти. Тем не менее разработчики также заняты и созданием абсолютно новых героев. Одним из таких стала темнокожая девушка Соджорн, а вторым новичком ожидается робот Эхо.

Посетившему офис Blizzard редактору издания GameInformer руководитель разработки Overwatch 2 Джефф Каплан показал слайд-презентацию разнообразного контента, который ждет фанатов во второй части франшизы. На одном из слайдов можно было заметить силуэты четырех персонажей, причем визуально они были абсолютно непохожи на все то, что игроки могли видеть ранее. Судя по всему, как минимум трое из этих загадочных личностей - девушки, тогда как герой-мужчина напоминает некоего волшебника или мага, вооруженного посохом.

Наибольший интерес у журналиста вызвала героиня с короткой стрижкой, вооруженная четырехсторонним причудливым оружием, внешне напоминающим гигантский сюрикен, похожий на тот, который использовала Юффи в ролевой игре Final Fantasy VII. Авторы не стали вдаваться в подробности геймплейных особенностей таинственной девушки, потому о ее навыках и способностях сейчас остается только гадать. Отдельной интересной деталью стал причудливый пушистый зверек, напоминающий лисицу, который расположился возле ее ног. Его роль также вызывает вопросы, но если судить по позиции существа на промо-изображении, можно предположить, что оно также будет как-то задействовано в игровом процессе.