Перенос Borderlands 2 на Macintosh

Шутер с ролевыми элементами Borderlands 2 выйдет на «Макинтошах», сообщает компания Gearbox Software.

2012.11.10            


borderlands2-2_screen.jpeg Шутер с элементами ролевой игры Borderlands 2 появится на «Макинтошах», о чём сообщает фирма Gearbox Software.

Как стало известно, разработчики подписали специальный договор со студией Aspyr, которая обязуется перенести игру на Mac-платформу. Выход будет цифровым; данный проект до конца месяца будет общедоступен в системах Aspyr’s GameAgent и Steam, а «немного позже» – и в App Store. Что касается скачиваемых аддонов Mecromancer и Captain Scarlett and her Pirate’s Booty, то они тоже будут перенесены.

Напоминаем, что оригинал вышел в США 18 сентября и в Европе – 21 сентября. Гейм появился на Xbox 360 PlayStation 3 и ПК. Если вспомнить о несомненном коммерческом успехе продукта, то расширение списка используемых платформ выглядит весьма очевидным. По состоянию на начало текущего месяца, говорят издатели, объём продаж сумел превысить 5 миллионов копий, причём 1,82 млн. было удачно реализовано ещё в первые дни.

Borderlands 2 возвращает пользователей на планету Пандора, которую снова штормит. «наполеончик» местного значения по имени Красавчик Джек. Это парень руководит корпорацией «Гиперион» и желает очистить всю планету от её жителей, дабы провести полномасштабную индустриализацию и хорошенько нагреть на этом руки. Мы, понятное дело, категорически не согласны с дерзким узурпатром.