Отложен выход Jet Set Radio на PlayStation Vita

Ремейк знаменитой Dreamcast-классики под названием Jet Set Radio должен появиться с некоторым опозданием на карманной консоли PlayStation Vita.

2012.10.17          


jetsetradio_screen.jpeg Ремейк знаменитой Dreamcast-классики под названием Jet Set Radio должен появиться с некоторым опозданием на карманной консоли PlayStation Vita, рассказало общественности издательство SEGA.

Начало реализации хендхелд-версии изначально планировалась на 16 октября, однако что-то не сложилось. Публикатор решил не вдаваться в детали, но заявил, что разработчикам «надо внести ряд оптимизационных поправок». Новая дата релиза будет названа чуть позже.

Получается, игрушка покамест доступна лишь на Xbox 360, PS3 и ПК, на которых выход состоялся ещё 19 сентября. Для тех, кто не в курсе, сообщаем: оригинал вышел в далёком 2000 году. Ну а нынешний гейм является весьма недурственной его переделкой, и за неё стоит сказать «спасибо» студии Blit Software.

Jet Set Radio для своего времени считался довольно новаторским проектом с огромным открытым миром, отменным саундтреком и изрядной нелинейностью. Геймерам предстоит встать во главе небольшой банды граффитчиков, катающихся весьма свободно на роликах по городу, собирающих разные баллончики с краской, вступающие в прямую конкуренцию с прочими уличными художниками и, разумеется, слушающих взахлёб одноимённую пиратскую радиостанцию с её главным ведущим Профессором К.