Объявление майского релиза гейма The Incredible Adventures of Van Helsing

Готический экшен с некоторыми элементами захватывающей ролевой игры, представленный весной 2012 года компанией NeocoreGames, полностью готов.

2013.05.08        


the_incredible_adventures_of_van_helsing.jpeg Готический экшен с некоторыми элементами захватывающей ролевой игры, представленный весной 2012 года компанией NeocoreGames, полностью готов. Речь идёт в данном случае о проекте под кодовым названием The Incredible Adventures of Van Helsing.

Релиз игрушки Van Helsing должен пройти 22 мая; что касается платформ, то вот они: Xbox 360 и PC. Хотя, объявляя официальную дату выпуска, разработчики не упомянули почему-то MS-консоль, сообщив только, что майская дата актуальна только для ПК. Новинку можно будет приобрести в системе цифровой дистрибуции Steam.

Возможно, NeocoreGames, знакома пользователям по средней ролевой тактике, откликающейся на имя King Arthur: The Role-playing Wargame. С тактикой свежий проект не собирается заигрывать: это обыкновенная экшен-РПГ, где надо уничтожать оперативно всё, что шевелится и движется в поле зрения.

Сюжет вовсе не претендует на литературные лавры прототипа писателя Брэма Стокера. Геймеров знакомят с сыном Абрахама Ван Хельсинга, воспетого в знаменитой книге. Чадо отправляется в дикую глушь – страну Борговию. Столица сего государства буквально кишит опасными чудовищами, созданными анахроничными технологиями и магией. В общем и целом, пользователю предстоит следовать по стопам папочки, уничтожая поголовье жутких тварей и попутно собирая бонусы к экипировке.