О дате релиза Dead Island: Riptide

Очередная часть часть игрушки Dead Island, которая была анонсирована ещё в начале этого лета во время выставки E3, обзавелась конкретными датами своего выхода.

2012.11.05          


riptide_screen.jpeg Очередная часть часть игрушки Dead Island, которая была анонсирована ещё в начале этого лета во время выставки E3, обзавелась конкретными датами своего выхода. Проект, под названием Dead Island: Riptide должен поступить в продажу в апреле следующего года. В Новом Свете это случится 23 апреля, а в Старом Свете – 26 апреля. Что касается списка платформ, то стандартный: ПК, PS3 и Xbox 360. За разработку продолжения, равно как и в своё время создание оригинальной игрушки, отвечает польская компания Techland. Издателем является компания Deep Silver.

Геймеров ждёт любопытное продолжение жутковатой истории, начатой в предыдущей части, и очередная встреча с полюбившимися 4 героями, сумевшими пережить страшный зомби-апокалипсис. Многие пользователи наверняка помнят тропический остров, который превратился в кровавый пир для отвратительных зомби; 4 парней, вырвавшихся совместными усилиями из кромешного ада… Но после как будто бы удачного побега они сразу же оказались в эпицентре нового вторжения оживших трупаков. «Вас ожидает ещё более пугающее и жестокое действо, к тому же сам остров теперь намного более дикий, чем тот тропический рай из I части, – подогревают интерес хитрые девелоперы.

Хотя нам пытаются объяснить, что сюжетную кампанию проходить можно в гордом одиночестве, игра всё же «заточена» под совместные кровавые драки. Команде из 5 человек придётся бороться изо всех сил за выживание, заниматься сбором ресурсов и искать наилучший способ как можно более скорого прекращения очередного зомби-сумасшествия.