Новый лидер британского чарта

FIFA 13 больше не является лидером чарта Великобритании.

2012.10.30                            


chart_screen1.jpeg Итак, FIFA 13 больше не является лидером чарта Великобритании. Шутер под названием Medal of Honor: Warfighter, вышедший буквально на прошлой неделе, вежливо попросил футбольный симулятор опуститься на 1 строчку вниз.

Европейский релиз игрушки фирмы Electronic Arts прошёл 25 октября на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Проект был разработан студией из Лос-Анджелеса Danger Close. Впрочем, выход Warfighter на деле оказался не таким успешным, как у предыдущего гейма серии. Хотя пока нет точных цифр, но по информации от GfK, общий объём продаж Warfighter всё же меньше, чем у игры позапрошлого года. Геймерам предстоит влиться в отряд спецназначения, члены которого носится по всевозможным «горячим точкам» Земли, сражаться в мультиплеерных боях или проходить одиночную сюжетную кампанию.

II место, как всем понятно, у FIFA 13. Согласно сообщениям, игрушка стала «самой продаваемой из серии». Её продажи сегодня на 20% превосходят показатели FIFA 12, выпущенной в 2011 году, за этот же период, и составляют 6,55 миллионов копий.

Тройка лидеров замыкается консольной гоночной игрой Forza Horizon, которая доступная лишь на Xbox 360. Проект вышел 26 октября в Европе и создан усилиями студий Turn 10 и Playground Games, а выпущен Microsoft. Игроки колесят по дорогам, ищут интересные заезды и, конечно же, участвуют в них. А сдобрено всё это десятками трасс и машин…

Были ещё 2 новинки. Речь идёт о сборнике головоломок Professor Layton and the Miracle Mask, созданном для Nintendo 3DS, который решительно обосновался на VII месте. Гейм Moshi Nonsters: Moshlings Theme Park (DS и 3DS) занял VIII строчку.