Насилие на пике в Cyberpunk 2077 (3)

Люди понимают, что их могут ограбить по пути домой, или же они могут обнаружить воров в своих квартирах. Вооружены абсолютно все.

2020.08.27        


Насилие на пике в Cyberpunk 2077Насилие на пике в Cyberpunk 2077 "Что касается оружия в мире Cyberpunk 2077, то здесь к нему с культурной точки зрения относятся максимально открыто. Совсем не так, как в нашей с вами реальности. Представьте себе американскую оружейную культуру, только в совершенно безумном формате.

Оружие есть у всех и каждого, потому что насилие достигло своего пика. Люди понимают, что их могут ограбить по пути домой, или же они могут обнаружить воров в своих квартирах. Вооружены абсолютно все", - объясняет художник.

Доступность оружия в Cyberpunk 2077, по словам разработчиков, прямо влияет и на сам игровой процесс. Например, герой сможет получить доступ к "одноразовым" пушкам, которые нельзя перезаряжать вовсе.

"Задумка здесь в том, что вы можете купить себе новый пистолет буквально за пять евро. Заходите в круглосуточный магазин, покупаете ствол, в выходные обороняете свое жилище, потом выкидываете его, и цикл повторяется снова", - рассказывает о сеттинге Бен Эндрюс.

Релиз Cyberpunk 2077 должен состояться 19 ноября на PlayStation 4, Xbox One и PC.