Начало продаж XCOM: Enemy Unknown

В России официально появилась пошаговая стратегия XCOM: Enemy Unknown, являющаяся претендентом на звание «Главной игры года».

2012.10.13                


xcom-ufo_screen.jpeg В России официально появилась пошаговая стратегия под названием XCOM: Enemy Unknown, являющаяся очень очень вероятным претендентом на звание «Главной игры года» по версии буквально всех и каждого.

Игрушка была выпущена фирмой «1С-СофтКлаб» 12 октября одновременно с релизом в Европе. Немного раньше, 9 октября, доступ к данному проекту был получен жителями североамериканского региона, то есть Канады и США. Отметим, что PC-версия переведена целиком и полностью на русский язык, доступна в специальном и стандартном изданиях. Первое, кстати, включает в себя ряд дополнительных внутриигровых материалов, плакат и руководство пользователя.

Игра разработана усилиями специалистов студии Firaxis Games. В целом, один лишь этот факт говорит о высоком качестве продукта (достаточно вспомнить блестящую серию Sid Meier's Civilization). Девелоперы решили воссоздать оригинальную UFO: Enemy Unknown, которая была выпущена в далёком 1994 году усилиями Mythos Games по заказу компании 2K Games.

А теперь – коротко о некоторых сюжетных перипетиях. Нечто инопланетное, неведомое и коварное, пришедшее из глубин неизмеримой Вселенной, снова приземлилось на нашей многострадальной планете. Разномастные алиены поначалу весьма осторожно, а потом нисколечко не скрываясь начали свои атаки по всему земному шару. С ними расправиться сможет только секретная организация XCOM. Геймерам предстоит управлять одной из её баз. Мы будем заниматься менеджментом денежных средств, технологий и ресурсов, а также технологий вести пошаговые сражения с пришельцами, охотиться за летающими блюдцами и строить подземную цитадель.