На PC доступен аддон The Elder Scrolls V: Hearthfire

Вышедшее в начале сентября текущего года мини-дополнение The Elder Scrolls V: Skyrim – Hearthfire доступно и на ПК. Об этом сообщили компания Bethesda.

2012.10.06          


hearthfire_screen.jpeg Вышедшее в начале сентября текущего года мини-дополнение The Elder Scrolls V: Skyrim – Hearthfire доступно и на ПК. Об этом сообщили компания Bethesda.

Как мы помним, 4 сентября данное скачиваемое дополнение удачно вышло на Xbox 360. По причине временной MS-эксклюзивности адептам персональных компьютеров пришлось подождать целый месяц. Но с позавчерашнего дня появилась замечательная возможность приобрести купить Hearthfire в системе удобной цифровой дистрибуции Steam. Если говорить о цене аддона то она составляет156 pублей.

Дополнение добавило в игрушку возможность приобретения небольшого надела земли и возведения дома на нём. Геймерам предстоит отыскать нужные материалы, спланировать и соорудить здание, обустроить его, нанять прислугу. В целом, отныне можно купить дом, как в оригинальном гейме, а также лично примерить роль плотника на себя. Кроме сугубо декоративных функций типа комнаты с трофеями, в дополнении имеется и несколько весьма полезных вещей. Игроки получат в своё пользование алхимическую лабораторию, кузницу, сад, где растут нужные для зелий ингредиенты, а также несколько дополнительных мест для хранения доспехов и оружия.

Первая игра появилась в ноябре 2011 года. Итак, история самой Skyrim отстоит от событий, происходящих в TES IV: Oblivion, на целых 200 лет. Провинцию Скайрим вновь наводнили огнедышащие драконы, возглавляемые Алдуином. Вам поручено всех спасти, решив попутно небольшие проблемы местных жителей и гильдий, а также остановить кровопролитную гражданскую войну.