Metal Slug доступна теперь на мобильных устройствах

Игра из 1990-х, являющаяся ураганным экшен-платформером под названием Metal Slug, была успешно перенесена на мобильные платформы, извещает фирма SNK Playmore.

2012.12.15              


metalslug_screen.jpeg Игрушка родом из недалёких 1990-х, являющаяся ураганным экшен-платформером под названием Metal Slug, была успешно перенесена на мобильные платформы, извещает фирма SNK Playmore.

Metal Slug – это, несомненно, тот самый проект, который сумел прославить Neo Geo. Гейм создан в 1996 году студией Nazca Corporation. Он сумел снискать бешеную популярность и заложить основу для целой серии. И тех пор, как известно, было несколько разных «портов». На этот раз игра досталась юзерам Android- и iOS-гаджетов. Её можно приобрести в за 3,99 доллара в соответствующих системах популярной нынче цифровой дистрибуции. Компания скоро планирует заняться портированием на тех же платформах игр Metal Slug X и Metal Slug 2.

Речь идёт о классическом shoot 'em up'e, где требуется бежать по абсолютно плоской локации и одновременно стрелять во всё то, что попадается вам по пути. Злой генерал вместе со своими войсками терроризируют многие мировые правительства. Регулярные армии не могут с ним справиться, и поэтому нанимают главных героев, то есть солдата Марко Росси и бравую команду. Задача геймера – проредить максимально отряды злодеев, ликвидировать боссов и наконец освободить несчастных пленных.

Новинка представляет собой классический аркадный режим, плюс Mission Mode, который позволяет пройти заново любой из «зачищенных» уровней. Кроме всего прочего, пользователям позволено поиграть в совместном сетевом режиме, где используется Bluetooth-соединение. Итоги будут занесены в онлайновую рейтинговую таблицу.