Jedi Survivor: захватывающие статистические данные и великолепное возвращение к мощным битвам

Опасные преграды не остановили Jedi: Survivor – игру, завоевавшую сердца поклонников «Звёздных войн». Взрывная популярность и эпические статистические данные!

2023.06.04              


Источник: Respawn Entertainment / Electronic Arts / Lucasfilm GamesИсточник: Respawn Entertainment / Electronic Arts / Lucasfilm Games В игре Star Wars Jedi: Survivor несмотря на значительные проблемы с производительностью, она сумела завоевать сердца поклонников «Звёздных войн» и ценителей высокобюджетных приключений. Компания-разработчик EA опубликовала ряд статистических данных о приключениях геймеров внутри и за пределами галактики Кобохе, чтобы продемонстрировать широту распространения игрушки.

С помощью инфографики было показано, что игроки сумели победить Ранкора более девяти миллионов раз. Возможно, это свидетельствует о том, что они не особо знакомы с происходящим в «Возвращении джедая». Однако, следует отметить, что у Кэла Кестиса не было удобной металлической двери, чтобы опустить ее на шею этого существа. Понятно, что Ранкор сражается намного лучше, чем Рик – техник по дверям. Тем не менее, шутливый босс Jedi Survivor всё же сумел победить пользователей 489 раз.

Однако главное, что демонстрируют эти цифры, – это то, что фанаты «Звёздных войн» являются жёсткими и непреклонными. Стандартная позиция светового меча, называемая «одиночной», оказалась самой популярной среди геймеров, которые сражались против Боевых дроидов. Всего лишь 8% пользователей предпочитали бластер, а всего 7% выбирали позицию Crossguard с Кайло Реном, хотя стоит отметить, что эти позиции открываются позже в проекте, и у геймеров меньше возможностей использовать их, поэтому они склонны придерживаться привычных стилей игры. Однако, предпочтение стандартным методам продолжает преобладать: самая популярная комбинация волос и бороды – «стрижка под каре/короткая борода», а самым популярным цветом светового меча стал «белый».

Игроки не проявляют особых усилий, чтобы изменить репутацию Ордена джедаев как скучных ублюдков, хотя технически белый цвет является стандартным для светового меча. Однако статистические данные, несмотря на свою забавность, не дают полного представления о том, что делает Jedi Survivor настолько превосходной по сравнению с оригиналом. Эта игрушка сочетает в себе впечатляющие декорации с улучшенной боевой системой и платформерами. Как указал Морган в своей рецензии, «Jedi: Survivor возвращает нас в эпоху, когда игры от третьего лица напоминали джунгли... Respawn оживила крупномасштабный 3D-платформер, и это просто великолепно». Хотя точные цифры продаж пока не были опубликованы EA, компания заявила, что сиквел «значительно» превосходит Fallen Order, и миллионы игроков уже погрузились в этот мир.