Издание аддона для The Elder Scrolls V: Skyrim в РФ

Первое масштабное скачиваемое дополнение к ролевой игрушке The Elder Scrolls V: Skyrim будет локализован для отечественного рынка.

2012.10.18            


dawnguard_screen.jpeg Первое масштабное скачиваемое дополнение к ролевой игрушке под названием The Elder Scrolls V: Skyrim всё же будет локализован для отечественного рынка, о чём сообщили представители издательства «1С-СофтКлаб».

Ещё в конце июня текущего года аддон, озаглавленный Dawnguard, стал доступен пользователям Xbox 360. Позже, 3 августа, он появился также в системе цифровой дистрибуции Steam, но вот с русскоязычной версией гейма, как говорят в Bethesda, оказался несовместим. Что же, фирма «1С-СофтКлаб» решила целиком и полностью (звук и текст) локализовать упомянутую игру и выпустить её до конца года в России. О точной дате выхода пока не говорится.

Дополнение добавляет в игрушку 2 фракции, и поэтому геймеры смогут присоединиться к вампирскому клану, став лордом кровососов. Либо почувствовать себя настоящим охотником за упырями.

Как выяснилось, предводитель вампиров Харкон при помощи неких могущественных сил, которые заключены в древнем свитке, решил погасить наше светило. Задача игрока – не допустить ни в ком случае конца света. Можно попутно обзавестись новыми типами доспехов и оружия, посетить свежие руины и подземелья, сразиться с коварными врагами, изучить дополнительные крики дракона и даже побывать в сфере Обливиона.