Игра в Call of Duty может улучшить ваши навыки вождения

Проведённые исследования убедительно демонстрируют, игры способствуют укреплению конкретных умений и когнитивных функций, немаловажных для водителей.

2023.01.28              


Игра в Call of DutyИгра в Call of Duty «Видеоигры могут сделать вас отличным водителем». Это утверждение, вероятно, заставляет вспомнить такие проекты, как Gran Turismo или Forza Motorsports. Конечно, они могут научить игроков механике вождения, особенно при использовании рулевого колеса и педалей управления, но являются ли они наилучшими для улучшения навыков водителя?

Проведённые исследования убедительно демонстрируют, игры способствуют укреплению конкретных умений и когнитивных функций, немаловажных для водителей. Человек может отслеживать объекты, иметь острый взгляд, быть внимательным и быстро реагировать на обстоятельства, если умеренно проводит время за определёнными игрушками

Как ни странно, учёные продемонстрировали, что гонки оказывают менее значительное влияние на эти качества, чем шутеры от первого лица – игры, в которых ходят главным образом пешком. Это не означает, что гоночные игры не приносят никакой пользы водителям. Учёные доказали, что Mario Kart улучшает время реакции лучше, чем игра Rollercoaster Tycoon.

Можно также утверждать, что гоночные игры, особенно такие симуляторы, как Assetto Corsa, могут привить механические навыки управления автомобилем. Хотя мы не проводим время в своих повседневных автомобилях, вписываясь в повороты на скорости 100 миль в час. Но гоночные игры могут дать игрокам представление о том, когда нужно тормозить или исправлять занос, особенно при использовании руля и педалей.